Главная Мультфильмы Дамбо - цирковой летающий слон


Дамбо - цирковой летающий слон

Мультфильмы

Data: 01.03.2011 01:15 | Автор: Administrator


Цирковой слонихе миссис Джамбо аист приносит слонёнка — Джамбо-младшего. Из-за необыкновенно больших ушей слонёнка невзлюбили остальные обитатели цирка, дав ему прозвище «Дамбо» (от англ. dumb — глупый).

Источник: мультфильм "Дамбо"

Автор: студия Уолта Диснея

Оберегая Дамбо от насмешек зрителей, миссис Джамбо нападает на дрессировщика, за что её запирают в отдельной клетке.

После того, как Дамбо становится причиной неудачи сложного циркового трюка, он окончательно делается изгоем. Отныне единственный друг Дамбо — мышь Тимоти.

По ошибке употребив спиртное (в бочку с водой, откуда пили слонёнок и мышь, упала бутылка шампанского) и очнувшись на ветке дерева, Дамбо при помощи Тимоти, своих новых друзей ворона и «волшебного пера», убеждается в том, что умеет летать.

Вернувшись в цирк, Дамбо совершает эффектный полёт на финальном представлении, становится главной цирковой звездой и воссоединяется с матерью.

Источник


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru