Главная Виды Герои аниме Миядзаки


Герои аниме Миядзаки

Data: 20.03.2011 04:10 | Автор: Administrator

О Тоторо - хранитель леса и природы, персонаж мультфильма "Мой сосед Тоторо". Огромное мохнатое чудовище. О Тоторо любит детей и иногда приоткрывает перед ними свой таинственный мир. О Тоторо трудно найти специально, как правило, встреча с ним это результат случайных событий. Но в случае беды, он может прийти  понравившемуся ему ребенку на помощь. О Тоторо обладает способностью пробуждать к жизни семена растений, он может летать с помощью волчка и призывать "котобус".

Котобус - один из персонажей мультипликационного полнометражного фильма «Мой сосед Тоторо», снятого режиссёром Хаяо Миядзаки на Studio Ghibli в 1988 году.  Котобус — обитатель леса. Он представляет собой огромного улыбающегося кота, тело которого имеет форму кузова автобуса с большим пушистым хвостом. Перемещается Котобус на двенадцати лапах, расположенных вдоль туловища как у сороконожки.

Поньо - персонаж мультфильма "Рыбка Поньо на утесе" маленькая рыбка, японская "русалочка", которая, влюбившись в мальчика Сооске, мечтает стать настоящей девочкой и выбраться из дома на дне океана. Поньо не могут остановить никакие преграды и она находит его. 

Фуджимото - отец Поньо, ворчливый и не очень добрый колдун. Одержим мечтой вернуть на планету Эру Моря, минувшую много лет назад.

Тихиро - маленькая девочка, героиня анимэ "Унесенные призраками", которая, из-за жадности родителей, попала в мир духов и сумела спасти их, благодаря доброму сердцу и упорству.

Юбаба - японская злобная старая ведьма, хозяйка комплекса бань и купален для духов и богов. Несмотря на волшебство, бизнес у нее поставлен по вполне человеческим законам. Духи оплачивают свое мытье золотом, работники работают и получают жалованье. 

Порко Россо - пилот-свин, охотник на бандитов из аниме "Порко Россо"

Хаул -  мистический и привлекательный хозяин ходячего замка., персонаж аниме "Ходячий замок". Он, как известно по слухам, пожирает сердца красивых молодых женщин, но в действительности он — одинокий могучий колдун, заключивший с демоном огня.

Дух Леса - бог леса в образе оленя из аниме "Принцесса Мононоке". Дарует жизнь и смерть. Кровь этого духа может вылечить любую болезнь, а голова — дарует бессмертие. Ночью он становится огромным духом, которого люди называют Ночным странником а с рассветом становится оленем с несколькими десятками рогов. Тогда его и можно убить. Аситаку ранили люди, когда он спасал принцессу Мононокэ. Рана была почти возле сердца. Потеряв сознание, он лежал на берегу лесной реки, и тогда пришел Дух Леса. Очнувшись, Аситака увидел, что раны нет. Также бог-олень излечил его и Сан от проклятья ненависти после того, как они вернули ему его голову. 

Сан - принцесса Мононоке из аниме "Принцесса Мононоке". В раннем детстве была брошена родителями и выращена Богиней-Волчицей. Готова отдать жизнь за свой лес и его обитателей. К людям (за исключением Аситаки) относится презрительно.

Кики - персонаж аниме "Ведьмина служба доставки", тринадцатилетняя юная девочка-ведьмочка, уходящая из родного дома в деревне, чтобы пройти год практики. Явных волшебных способностей у Кики нет, если не брать в расчёт её умение разговаривать со своим другом — чёрным котом и летать на метле (последнее у неё получается ещё не очень хорошо). Кики очень энергичная, независимая, но в то же время ранимая и порой застенчивая.

Сита - главная героиня, рано осиротевшая и получившая в наследство кристалл Летающего Камня. Девочка-пастушка из горной деревни. Правительственные агенты, во главе с Муской, похищают Ситу. Однако, во время пиратского нападения на дирижабль, Сите удается вновь завладеть камнем, оглушив Муску ударом бутылки по голове. Дважды попадает в плен к Муске, но в конце решающей битвы произносит вместе с Пазу слова разрушения, пытаясь от него спастись.

 


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru