Главная Фильмы Хомер Хикэм - герой фильма "Октябрьское небо"


Хомер Хикэм - герой фильма "Октябрьское небо"

Фильмы

Data: 17.04.2012 11:18 | Автор: Administrator


Хомер Хикэм - подросток из депрессивного шахтерского городка в Западной Вирджинии.

Источник: фильм "Октябрьское небо"(1999)

Автор: Джо Джонстон

Роль исполнил: Джейк Джилленхол

Однажды, Хомер услышал новость, что Советский Союз впервые в истории человечества запустил на земную орбиту первый «Спутник». После этого, Хомер загорелся идеей создания ракеты.

Он увлек своих друзей и, хотя над ними все посмеивались, а отец был категорически против, ребята, методом проб и ошибок, смогли сделать работающую модель.

Хомера отправили от школы на техническую выставку и его ракета заняла на ней первое место, что позволило парню вырваться из рутины шахтерского городка и стать инженером NASA.

Надо отметить, что фильм основан на реальных событиях и в основу сюжета положена реальная история Хомера Хикэма, сына шахтёра, который, будучи подростком, под впечатлением запуска советского спутника решил построить ракету.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru