Главная Фильмы Иван - подросток-разведчик, жертва войны из фильма "Иваново детство"


Иван - подросток-разведчик, жертва войны из фильма "Иваново детство"

Фильмы

Data: 05.11.2011 14:27 | Автор: Administrator


Детство у Ивана кончилось, когда у него немцы убили маму. С этих пор надломилась психика ребенка, он сразу стал взрослым человеком, появились злость и ненависть совсем не детская.

Источник: фильм "Иваново детство" (1962)

Автор: Андрей Тарковский

Вид: персонажи фильмов про Великую отечественную войну

Детство приходило к нему только во сне: вот он видит маму, несущую воду в ведрах, она останавливается и дает ему напиться. В следующий раз они с мамой у колодца и мама рассказывает, что там, в колодце живет звезда, которую можно увидеть и днем. В следующий раз, они со знакомой девочкой едут на машине, полной яблок, идет дождь, они подъезжают к берегу моря и высыпают яблоки на берег, где их едят лошади.

После гибели матери Иван был в партизанском отряде, потом оказался в воинской части и стал разведчиком. Он в оборванном виде бродит по тылам врага и собирает сведения, которые потом передает командованию. Когда в очередной раз Ваня вернулся из рейда, командир хочет отправить его в Суворовское училище, но он сбегает и остается в расположении воинской части.

И опять Иван уходит в разведку, провожают его старшие товарищи: лейтенант Гальцев и капитан Холин, назад он не вернулся. В День Победы в Берлине лейтенант Гальцев находит множество папок со списками казненных и расстрелянных русских людей, среди них папка с делом Ивана, на которой начертано казнен.

Это был первый фильм Андрея Тарковского, который заслужил более 15 призов, среди которых:

1. Главный приз «Золотой лев» на МКФ в Венеции-62;

2. Главный приз МКФ в Сан-Франциско-62;

3. Главный приз «Золотая голова Паленке» на МКФ в Акапулько-62;

4. Специальный диплом на МКФ в Карловых Варах-70. 

Источник

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru