Главная Книги Ральф - главный герой романа Голдинга "Повелитель мух"


Ральф - главный герой романа Голдинга "Повелитель мух"

Книги

Data: 18.01.2012 11:53 | Автор: Administrator


Ральф – главный персонаж романа, поставленный в критические условия, условия необитаемого острова вместе с другими школьниками в результате авиакатастрофы.

Источник: роман "Повелитель мух"

Автор: Уильям Джеральд Голдинг

Ральф оказывается избранным старшим над группой детей, отличаясь от остальных немногословностью, разумностью. Единственным помыслом мальчиков становится выживание и спасение. Вскоре они уподобляются первобытным дикарям, дичая, деградируя, гонимые страхом и голодом. Власть над обезумевшими детьми берет в руки сильный, способный накормить и защитить их, Джек Меридью.

Убив свинью, толпа раскрашенных дикарей пляшет. Жертвой их становится Саймон, которого приняли за зверя, погибает толстенький очкарик  Хрюша, приятель Ральфа. Оставленный всеми Ральф поддерживает костер, надеясь на спасение. Желание покориться Джеку, стать одним из толпы приходит не один раз к нему.

Счастливый финал все-таки имеет место быть – в ужасе Ральф убегает от толпы к морю и тут видит офицера спасательного судна. Автора романа интересовали истоки «животного» человека, его деградации.

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru