Главная Фильмы Эмили Роуз - девушка, одержимая демонами из фильма "Шесть демонов Эмили Роуз"


Эмили Роуз - девушка, одержимая демонами из фильма "Шесть демонов Эмили Роуз"

Фильмы

Data: 16.05.2012 12:08 | Автор: Administrator


Однажды, Эмили Роуз стали мучить кошмарные видения. Ей чудились демоны и окружающие люди казались ей монстрами. Во время припадков она не могла управлять собой. Доктор Мюллер решил, что у Эмили эпилепсия и стал лечить ее с помощью психотропных препаратов.

Источник: фильм "Шесть демонов Эмили Роуз" (2005)

Автор: Скотт Дерриксон

Священник, отец Мур, посчитал, что в девушку вселились демоны (6 сущностей) и попытался излечить ее от одержимости. Он провел обряд экзорцизма, в результате чего Эмили умерла.

Вскрытие показало, что девушка умерла от истощения и в ее смерти обвинили священника...

Цитаты

Демоны существуют, верите вы в них или нет.

Факты не оставляют место вероятности!

Со страхом и трепетом совершайте ваше спасение.

Интересные факты

Фильм основан на реальных событиях 1976 года, когда в ходе экзорцизма умерла Аннелиза Михель. Девушка отказалась есть, стала наносить себе увечья, кусать членов семьи, срывать с себя одежду, делать до 400 приседаний в день и вертеть головой. Однажды она залезла под стол на кухне и в течение двух дней непрестанно гавкала, пока Теа Хайн не приказала именем Троицы выйти из-под стола, после чего девушка встала как ни в чём не бывало.

Припадки прекратились, но через некоторое время её нашли у моста, готовившуюся бросится в реку, потому что так приказал ей демон. 16 сентября 1975 года Штангль, проконсультировшись с Адольфом Родевиком, назначил Альта и сальваторианина Арнольда Ренца для проведения обряда экзорцизма.

С 24 сентября 1975 года по 30 июня 1976 год над девушкой было проведено 70 обрядов, 42 из которых было записано на диктофон. Первый обряд начался в 16:00 и продлился 5 часов. Во время обрядов Аннелиза говорила иногда несколькими голосами одновременно, говорила на латыни, кричала. Когда священники дотрагивались к ней руками, она говорила: «Отпусти, огонь жжёт».

1 июля 1976 года А. Михель умерла, потеряв значительную часть веса.

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru