Главная Фильмы Фрэнк - главный герой фильма "Боже, благослови Америку"


Фрэнк - главный герой фильма "Боже, благослови Америку"

Фильмы

Data: 03.07.2012 09:34 | Автор: Administrator


Фрэнк - офисных работник средних лет, которому осточертело все вокруг (реклама, шоу, смс и т.п.).

Источник: фильм "Боже, благослови Америку" (2011)

Автор: Бобкет Голдуэйт

Из рецензии Алекса Экслера:

Фрэнк (Джоэл Мюррей) - типичный лузер. Немолодой, толстоватый разведенец, живущий в дешевой квартирке с картонными стенами, причем за стеной у него проживает долбанутая семейка, состоящая из наглого папашки, предельно тупой мамашки и орущего, как корабельная сирена, грудного ребенка. А у Фрэнка - постоянные мигрени и бессонница.

Что греха таить, во время ночных бодрствований, когда казалось, что еще немного - и голова взорвется от воплей этого чертового младенца, Фрэнк представлял себе, как он берет помповое ружье, заходит в квартиру соседей и пристреливает сначала этого дебила, который постоянно запирает машину Фрэнка своим пафосным спорткаром желтого цвета, затем эту кретинскую мамашку, а потом разносит в лоскуты эту корабельную сирену, которая нахально приняла образ младенца. Всех в лоскуты, всех! Только так можно избавиться от этого безумия!

Но, разумеется, на следующий день Фрэнка встречает все та же мерзкая обыденность: запертая соседом машина, тупые разговоры коллег по работе и телевизор со всякими кретинскими передачами.

А тут еще и дочка, которая отказывается общаться с Фрэнком, растет такой же сучкой-потребительницей, как и подростки во всяких реалити-шоу. Все это Фрэнка просто убивает.

Впрочем, выяснилось, что его скоро убьет совсем другое: циничный доктор (Дэн Спенсер) сообщил Фрэнку, что у него - неоперабельный рак мозга. Так что, дружище, пора тебе уже собираться сам понимаешь куда, напутствует его доктор.

Ну и очень кстати Фрэнка вышвырнули с работы, где он проработал одиннадцать лет. Вышвырнули за то, что он имел наглость отправить цветы пухленькой секретарше, на которую имел виды.

Фрэнк пришел домой, достал из коробки пистолет и приготовился вышибить себе мозги. Однако посмотрел в телевизор, где как раз шло реалити-шоу "Семья" с этой омерзительной избалованной сучкой Хлоей (Мэдди Хэссон), которая на всю страну обкладывала матерными словами своего папашку (Ларри Миллер) за то, что он, видите ли, подарил ей на день рождения машину не той марки, и тут Фрэнк понял, что, прежде чем уйти навсегда, он должен сделать для этого мира что-нибудь очень хорошее. Например, вышибить мозги Хлое. Ведь, честное слово, без нее мир станет лучше.

Фрэнк допил очередную бутылочку пивка, взял пистолет, сел в спортивную машину соседа и отправился к дому Хлои. Там он поймал сучку, приковал ее наручниками к рулю подаренного отцом автомобиля и попытался было эффектно взорвать негодяйку. Однако эффект не сработал, так что Фрэнку пришлось ее просто пристрелить.

Эту сцену наблюдала некая Рокси (Тара Линн Барр) - антисоциальная девушка, ненавидящая все то же, что и Фрэнк. Рокси пришла в восторг от поступка Фрэнка и сказала, что на свете есть еще немало людей, от которых надо избавить этот мир. Фрэнк берет Рокси с собой, и они начинают веселенькое путешествие с благородными санитарными целями. Теперь в опасности окажутся многие: мерзкие продажные телеведущие, болтающие по телефону в кино подростки, уроды, занимающие сразу два места на парковке, - настанет и для этих ублюдков свой Час Расплаты. 

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru