Тайский массаж и боди массаж tandem-massage.ru.
Главная Книги Чингачгук Большой Змей - последний из Могикан


Чингачгук Большой Змей - последний из Могикан

Книги

Data: 23.06.2011 01:04 | Автор: Administrator


Чингачгук Большой Змей – индеец из произведений Фенимора Купера.  Чингачгук рос и воспитывался в индейском племени, где действовали законы чести, справедливости и верности традициям предков.  Среди своего народа Чингачгук известен как самый отважный и благородный среди воинов.

Истоник: роман "Последний из могикан"  и другие произведения Ф.Купера

Автор: Фенимор Купер

Вид: индейцы - герои кино и литературы 

На судьбу главного героя фильма оказывают сильное влияние события, происходящие в Северной Америке, где и живут индейские племена. Чтобы втянуть индейцев - делаваров в войну с племенем гуронов англичане делают так, что как бы случайно, дочь вождя делаваров – прекрасная девушка Ватава, попадает в руки гуронов. Чингачгук пытается спасти свою невесту, но сам попадает в плен к гуронам – охотникам за скальпелями.

Отважный и мудрый юноша хочет убедить гуронов, что индейцам не следует вести войну между собой, как этого хотят англичане, ведь их главной целью является земля, на которой всегда жили индейские племена. И только после того, как англичане разбили  войско гуронов, смертельно раненый вождь понимает, что Чингачгук говорил правду.

Вместе со своим верным другом Чингачгук предстает в фильме в качестве народного мстителя. Он настолько ловкий, быстрый, и сильный, что его невозможно поймать. Одно имя Чингачгука сеет страх в английских и французских войсках. Он всегда появляется неожиданно, как будто вырастает из-под земли и вершит свой справедливый суд.

В книге «Последний из Могикан» умирает его единственный сын - Ункас. И именно Чингачгук становится последним из Могикан , последним вождем и последним представителем некогда могущественного, но ныне вымершего племени.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru