Главная Виды Индейцы - персонажи кино и литературы


Индейцы - персонажи кино и литературы

Data: 14.06.2011 12:48 | Автор: Administrator

Виннету - герой произведений Карла Мая,, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.

Лапа Ягуара - молодой охотник из индейского племени майя из фильма "Апокалипсис".

Бромден по прозвищу "Вождь" - персонаж романа Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", огромный индеец, притворявшийся глухонемым и сумасшедшим, безнадежный пациент психиатрической клиники.

Покахонтас - дочь  индейского вождя, влюбившаяся в белого человека, из одноименного мультфильма Уолта Диснея.

Чингачгук - герой ряда литературных произведений Фенимора Купера, последний из Могикан, вождь некогда могущественного, но ныне вымершего племени

Уа-та-Уа -  персонаж произведения Джеймса Фенимора Купера, женский вариант образа «благородного дикаря», возлюбленная Чингачгука.

Наас - герой "Северной Одиссеи" Джека Лондона, посвятивший свою жизнь мести белому человеку, укравшему его жену.

Никто - индеец-отшельник, изгой своего племени  из фильма "Мертвец". Будучи полукровкой и изгоем племён, к которым принадлежали его родители, он был в детстве пойман белыми и провезён в клетке по всей Америке, а затем некоторое время учился в Англии. По возвращении на родину соплеменники не поверили его рассказам о путешествии и назвали его лжецом — «тот, кто, говоря громко, не говорит ничего».


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru