Главная Фильмы Коррадо Каттани - комиссар итальянской полиции из сериала "Спрут"


Коррадо Каттани - комиссар итальянской полиции из сериала "Спрут"

Фильмы

Data: 23.07.2011 14:06 | Автор: Administrator


Коррадо Каттани - вымышленный персонаж; комиссар итальянской полиции, главный герой первых 4-х сезонов сериала «Спрут» (итал. La Piovra, 1984—1989, режиссёры Дамиано Дамиани, Флорестано Ванчини, Луиджи Перелли).

Вид: известные полицейские в кино 

Годы жизни представлены согласно создателям сериала: на момент 1 сезона сериала «Cпрут» (1984) комиссару было 40 лет. Дата смерти комиссара названа судьей Сильвией Конти в «Спрут 5» — 20 марта 1989.

Каттани символизирует собой отважного, честного и неподкупного борца с преступностью в лице сицилийской мафии, объединившейся с коррумпированными политиками, продажными полицейскими, циничными наркобаронами и т. д. В неравной борьбе с преступным миром Каттани теряет близких ему людей, мафия уничтожает его друзей, жену и дочь, сам комиссар переживает несколько покушений. Однако он не останавливается на полпути и в конце концов, ценой собственной жизни, приводит главарей мафии за решётку.

Образ несгибаемого комиссара Каттани оказался настолько привлекательным, что, несмотря на гибель главного героя, сериал «Спрут» решено было продолжить и он выдержал ещё 6 сезонов (1990—2000).

Роль комиссара Каттани блестяще сыграл Микеле Плачидо (р. 1946).

Источник

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru