Главная Посты Фильмы про гангстеров, мафию, бандитов (криминальные драмы) - Топ 20


Фильмы про гангстеров, мафию, бандитов (криминальные драмы) - Топ 20

Статьи о кино, комиксах, книгах и легендах

Data: 22.08.2010 10:59 | Автор: Administrator
alt

Фильмы о гангстерах и бандитах, судя по количеству заработанных ими наград, занимают важное место в мировом кинематографе. Самые популярными являются фильмы про итальянскую мафию,  а самыми популярными актерами этих фильмов - Аль Пачино и Роберт Де Ниро. Лучшие фильмы про гангстеров - украшение мирового кинематографа.

1.Однажды в Америке (1984)

Режиссёр Серджо Леоне, в главных ролях Роберт Де Ниро, Джеймс Вудс, Бёрт Янг, Тьюзди Уэлд. Премия BAFTA, нет Оксара, но это лучший фильм про гангстеров

Фильм рассказывает историю нескольких друзей, начавших свою преступную деятельность в начале двадцатого века в еврейском квартале Нью-Йорка, будучи детьми. Их пути разошлись, после того,
как они разбогатели в 30-х годах, во времена сухого закона.

2.Крестный отец 1,2 (1972, 1974)
Режиссёр Френсис Форд Коппола, в главных ролях Марлон Брандо, Аль Пачино. 7 премий Оскар

Киносага повествует о нью-йоркской сицилийской мафиозной семье Корлеоне, а точнее о двух ее представителях Вито и Майкле Корлеоне - отце и сыне.

3.Отступники (2006)
Режиссёр Мартин Скорсезе, в главных Леонардо Ди Каприо, Мэтт Деймон, Джек Николсон, Мартин Шин, Алек Болдуин. Четыре премии Оскар, в том числе и как лучший фильм.

Фильм является ремейком популярного гонконгского криминального триллера "Двойная рокировка". Криминальный босс Фрэнк Костелло делает своего воспитанника Салливана своим человеком в полиции. В его окружение внедряется агент Костиган.

4.Лицо со шрамом (1983)
Режиссёр Брайан ДеПальма, в главных ролях Аль Пачино, Мишель Пфайффер.

Фильм рассказывает о кубинце Тони Монтана (Аль Пачино), осевшего в Майами и сделавшего головокружительную карьеру торговлей наркотиками.

5.Схватка (1995)
Режиссёр Майкл Манн, в главных ролях Аль Пачино, Роберт де Ниро, Вэл Килмер, Натали Портман. Премия "Сатурн", премия Чикагской ассоциации кинокритиков.

Фильм о противостоянии гениального преступника Нила Макколи и лейтенанта полиции Винсента Ханны.

6.Славные парни (1990)
Режиссер Мартин Скорсезе, в главных ролях Роберт Де Ниро, Джо Пеши, Рэй Лиотта. Пять наград Британской Киноакадемии (включая лучший фильм), приз МКФ и премия "Оскар"

Молодой парень Генри Хилл (Рэй Лиотта) с детства хочет стать гангстером. Он начинает работать «мальчиком на побегушках» у одного из местных бандитов и постепенно поднимается вверх по карьерной лестнице...

7.Город бога (2002)
Режиссёры Фернанду Мейреллиша и Кати Люнд, в главных ролях Алешандру Родригес, Леандро Фирмину, Феллипе Хаагенсен. Премия BAFTA, премия Visions Award, 4 номинации на Оскар.

Фильм описывает жизнь жителей бразильских трущоб - фавел Рио-де-Жанейро. В центре сюжета подростковые банды, отморозок Дадинью, нищета фавел и попытки вырваться их этой жизни подростка Рокета.

8.Подозрительные лица (1995)
Режиссер Брайан Сингер, в главных ролях Чазз Пальминтери, Кевин Спэйси, Бенисио дель Торо, Стивен Болдуин. Премия "Оскар", премия BAFTA.

Американский институт кино в 2008 г. включил его в десятку наиболее значимых детективов в истории Голливуда. Загадочная история о нескольких преступниках, которую пытается распутать агент Куйан.

9.Брат Якудзы (2000)
Автор сценария Такэши Китано, в главных ролях Такэши Китано, Рен Осуги, Омар Эппс, Куроудо Маки, Тэцуя Ватари, Сусуму Тэрадзима.

Ямамото настоящий якудза. Всю жизнь он только и делал, что убивал людей, работая на благо "семьи". В результате межклановых разборок, Ямамото скрывается в США, где организовывает преступную группировку...

10.Пес-призрак: путь самурая (1999)
Режиссёр Джим Джармуш, в главных ролях Форест Уитакер. Номинации на премии Сатурн, Сезар, Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

Странный черный парень живет живет по кодексу самурая и работает на одного из членов мафии. Однажды, престарелые бандиты начинают за ним охоту.

11.Двойная рокировка (2002)
Режиссер Вэй Кеунг Лау, Сиу Фай Мак, в главных ролях Энди Лау, Тони Люн Чу Вай, Энтони Вонг, Эрик Цан, Келли Чен, Сэмми Чэн, Эдисон Чен.

История противостояние агента мафии в полиции и полицейского, внедренного в мафию. Каждый стремится к одному: разоблачить противника.

12.Неприкасаемые (1987)
Режиссёр Брайан Де Пальма, в главных ролях Шон Коннери, Роберт Де Ниро, Кевин Костнер. Премия "Оскар".

Фильм о борьбе полиции в лице команды "Неприкасаемые" с королём преступного мира, знаменитым гангстером Аль Капоне.

13.Донни Браско (1997)
Режиссер Майк Ньюэлл, в главных ролях Аль Пачино, Джонни Депп, Майкл Мэдсен.

Фильм основан на истории сотрудника ФБР Джозефа Д. Пистоне, внедренного в мафиозную группировку под псевдонимом Донни Браско.

14.Путь Карлито (1993)
Режиссер Брайан Де Пальма, в главных ролях Аль Пачино, Шон Пенн.

Фильм об одном из главарей нью-йоркской наркомафии, Карлито Бриганте, который вышел на свободу, отсидев срок в тюрьме.

15.Бронкская история (1993)
Режиссер Роберт де Ниро, в главных ролях Роберт де Ниро, Чезз Палминтери, Лилло Бранкато, Фрэнсис Капра.

Фильм о Калоджеро, подростке из итальянского квартала Бронкса, дружащим с главой местных гангстеров Сонни.

16.Честь семьи Прицци (1985)
Режиссер Джон Хьюстон, в главных ролях Джек Николсон, Анжелика Хьюстон, Кэтлин Тернер. Премия "Оскар", премия BAFTA, премия "Золотой глобус".

Фильм о Чарли — члене клана Прицци, веселом парне, любит вкусно поесть и выпить, любит женщин и убивает всех, кто стоит на пути "семьи".

17.Проклятый путь (2002)
Режиссер Сэм Мендес, в главных ролях Том Хэнкс, Тайлер Хёхлин, Роб Макси, Лайам Эйкен, Пол Ньюман, Дэниел Крэйг. Премия "Оскар".

Обычный человек Майк Салливан живет жизнью нормального американца 30-х годов XX века. Но у него есть вторая  жизнь. Он - беспощадный убийца, ганстер.

18.Кокаин (2001)
Режиссер Тед Демме, в главных ролях Джонни Депп, Пенелопа Крус. Премия Prism Awards за лучший театральный художественный фильм

Фильм основан на реальной истории о жизни американского контрабандиста Джорджа Джанга.

19.Лицо (1997)
Режиссер Антония Берд, в главных ролях Роберт Карлайл, Рэй Уинстон, Стив Суини, Джерри Конлон, Леон Блэк.

Фильм о Рэе, известном специалисте по вооруженным ограблениям и его ненадежных напарниках .

20.Фейерверк (1997)
Режиссер Такэши Китано, в главных ролях Такэши Китано. Множество кинопремий.

Фильм о Ниши, бывшем полицейском детективе, связавшимся с якудза.

Читайте также:

Мафиози, гангстеры, бандиты и прочая организованная преступность

Бандиты и криминальные авторитеты в российском кино

Комментарии  

 
+1 #43 19.04.2013 10:00
Цитата:
Цитирую Саша:
Цитирую Макс:
Цитирую Vito Andollini:
The Godfather лучшей фильм не только среди ганкстерских, но и среди всех, лучший фильм 20-го века. Аль Пачино лучшая мужская роль 20-го века(роль Dona Michaela Corleone)
крестный отец вооще отстойный фильм. такое громкое название а фильм один из худших. неужели не могли снять нормальный красивый фильм?
чувак ты нихрена не понимаешь в кино иди спать

ps-Крестный отец лучший фильм во всех смыслах есть любовь есть понятия есть справедливость и добро и зло и отличные актеры и сюжет ты вообще о чем ?!

Кресный отец очень хороший фильм один из лучших на эту тематику!!! А снят он так потому что это 70е годы мать твою оборудование на тот момент было лучшим и фильм был на тот момент лучшим!!! так что закройте свои пасти и не гоните на этот фильм!!!
 
 
+10 #42 06.01.2013 18:28
А как же фильм "Казино" Мартина Скорсезе,где в главной роли Де ниро и Пеши,хороший фильм,могли бы и включить в списки.
 
 
+9 #41 15.12.2012 21:55
мне нравится Джони Д


http://penny.at.ua
 
 
+4 #40 11.12.2012 19:00
Почему не включили в список "Перекрёсток Миллера"
 
 
+1 #39 23.10.2012 20:05
Мне тоже нравятся фильмы про мафию, как там все построено, как они живут этим, типо она бессмертна и т.д. Но не надо унижать фильм Бригада-Этот фильм про верную дружбу, про то как они держались вместе и друг друга не бросают в беде, полностью про наш менталитет в 90х, а что это мафия, главное деньги, да кресло "отца отцов". Да быдло есть, и это есть 90е, и вообще не надо сравнивать с зарубежными бандитами "мафией".
 
 
-6 #38 14.10.2012 21:43
Да не надо гнать на фильм Бригаду....вы так и будете жить в американских фильмах..наши этот фильм не плохо сняли..уверен то после фильма бригады у вас другое в голове стукноло..
 
 
+3 #37 05.10.2012 17:43
русский хороший сериал Банды бригада рядом не стояла и итальянский Дон Корлеоне все на основе реальных событий
 
 
+1 #36 15.07.2012 13:52
какая нахрен бригада. сказка для детей самый неправдивый фильм. что захотели то и получилось. как по щучему веленью. отстой а не фильм
 
 
+15 #35 06.06.2012 13:43
Парни,кого интересует криминал 90-х,советую взглянуть фильмец "Чужая",просто без ума от него!
 
 
-6 #34 22.04.2012 20:14
Цитирую Administrator:
Цитирую Дон Дигидон:
Цитирую Сальваторе:
Русские фильмы даже не смотрю...не умеют наши снимать.
Только США ставит настоящие картины про мафию и гангстеров!!!

Как бы не американцы а итальянцы.


Итальянцы тоже могут быть американцами

как Нохчо может быть Русским)в русских фильмах ситуации свойственные для России отображаются!по смотрить фильм Каждый взойдёт на Голгофу как оно есть показывают
 
 
-4 #33 22.04.2012 19:24
Цитирую na spidax:
Цитирую Макс:
Цитирую саян:
Цитирую Allexx:
Цитирую Антон:
Лучшие фильмы про бандитов - российские. Бригада, Бумер, Антикиллер, Боец, Бандитский Петербург, Мама не горюй и т.п.

Да уж =))) Это вс не про мафию а про российское быдло.
россиское быдло?????ты гонишь просто,я ещё не видел лучших фильмов про пацанов которые снимали бы за рубежом!!!мафия тоже конечно это хорошо,но,именн о про бандитов фильмы лучшие в россии!!!отмети ть можно бригаду и рекетира мои самые лубимые фильмы!!!нивкак их других я не видел столь реального криминального времени!!!так что с российским быдлом ты бы рот закрыл!!!!!
какая нахрен в бригаде реальность? да ты даже иди сходи на дискотеку и крутой компании заряди кому нить с костета. посмотрим как твои друзья с оружием жопой почуют и приедут тебя спасать.

ты олень тупой!!!!!!
русское кино про 90е самое п....тое!!!

мне тоже например Рэкетир очень понравился
 
 
0 #32 24.03.2012 20:38
Может по каким-то высоко эстетским критериям "Беспредел" Такеши Китано и "не дотягивает" до "Брата" или "Сонатины",но все же он на голову выше хотя-бы такого фильма из списка,как "Лицо"(1997)с Р. Карлайлом.
 
 
-1 #31 22.03.2012 12:51
Беспредел - не самый лучший фильм Китано. Не дотягивает до прошлых работ.
 
 
0 #30 17.03.2012 11:39
Рейтинг устарел.Здесь нет таких отличных фильмов последних лет как "Беспредел" Такеши Китано а также корейского фильма "Карнавал бесчестия".
 
 
+2 #29 28.02.2012 15:00
А где же фильм Казино?
 

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru