Главная Фильмы Говард Воловиц - инженер, персонаж телесериала "Теория большого взрыва"


Говард Воловиц - инженер, персонаж телесериала "Теория большого взрыва"

Фильмы

Data: 22.11.2011 14:48 | Автор: Administrator


Говард Воловиц (англ. Howard Wolowitz) — персонаж телесериала Теория большого взрыва. Среди основных мужских персонажей в шоу, Говард отличается тем, что не имеет докторской степени, по-прежнему живёт со своей матерью, и считает себя дамским угодником.

Источник: сериал "Теория большого взрыва"

Автор: Чак Лорри

Роль исполнил: Саймон Хелберг

Вид: персонажи телесериала "Теория большого взрыва"

Персонаж, которого играет Саймон Хелберг, назван в честь программиста, знакомого одного из создателей сериала.

Характеристика

В серии первого сезона «The Pancake Batter Anomaly» указано, что он родился в 1981 году. Говард носит футболки поверх водолазки, узкие джинсы и слипоны. Также Говард любит необычные пряжки. У него есть пряжки с Бэтменом, ПакМеном,Суперменом. Воловиц любит комиксы Marvel. Также он имеет свой личный транспорт — мотороллер Vespa. Кроме того Говард «свободно» говорит на английском, французском, русском, мандаринском, арабском и клингонском языках.

Он считает себя «ловеласом». Если он находит что-то романтичным, то Пенни считает это отвратительным.

Воловиц, как и Пенни, не любит выходки Шелдона, но они привыкли к ним.

Говард имеет аллергию на арахис, и она представляет серьезную угрозу для его жизни. Он также упомянул об аритмии. Говард гордится тем, что он имеет всего 3 % лишнего жира.

Говард Воловиц еврей, но он иронично относится к своей национальной и религиозной идентичности и не соблюдает кашрут (ест свинину мушу и креветки). В одной серии он высказался что готов прибить своего раввина куском свинины, чтобы только встречаться с девушкой.

Семья

Говард по-прежнему живет со своей властной матерью, которая не обращает внимания на его достижения. Г-жу Воловиц мы никогда не видели на экране, но ее голос слышен, когда Говард дома или когда он разговаривает с ней по телефону. Обычно они орут друг на друга.

В отличие от Леонарда, Шелдона и Раджа, Говард не имеет докторской степени, и Шелдон любит издеваться над ним по этому поводу. В свою защиту, Воловиц говорит, что он магистр Массачусетского технологического института. Говард разрабатывает оборудование, которое будет использовано в НАСА и часто хвастается этим. Будучи инженером среди его друзей-физиков, он берет на себя роль лидера для малых практических проектов. Говард Воловиц был основной силой в сборке робота «МОНТИ» для «Битвы роботов», но «МОНТИ» был разгромлен.

Интересные факты

В каждой серии на ремне Говарда Воловица можно увидеть новую пряжку, связанную чаще всего с персонажами комиксов, фильмов, сериалов и т. д. (например, в одном из эпизодов — это летучая мышь, символ Бэтмена, а в другой желтая молния — символ Флэша).

За четыре сезона сериала зритель ни разу не видит мать Говарда, хотя её голос раздаётся почти в каждой серии.

Во второй серии первого сезона Воловиц делает комплимент Пенни на русском языке: «Ты очень красивая девушка», который она не понимает.

Говард - единственный из друзей полетел в космос и первый сделал предложение девушке (Бернадетт).

Источник

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru