Главная Книги Ребекка - прекрасная дочь еврея Исаака из романа "Айвенго"


Ребекка - прекрасная дочь еврея Исаака из романа "Айвенго"

Книги

Data: 29.01.2011 12:43 | Автор: Administrator

Ребекка - прекрасная дочь еврея Исаака. Яркая черноволосая красавица, она гораздо более интересный персонаж чем леди Ровена.

Источник: роман "Айвенго"

Автор: Вальтер Скотт

Вид: персонажи романа "Айвенго"

Путешествуя вместе со своим отцом, богатым ростовщиком Исааком, Ребекка полюбила рыцаря Айвенго. К несчастью, Айвенго, хоть и был весьма благородным молодым человеком, с предубеждением относился в евреям. Поэтому, когда их захватил в плен Фрон де Беф и Ребекка ухаживала за раненым Айвенго, тот, узнав ее национальность, тут же потерял к ней интерес.

Но Ребекка была настолько привлекательна, что в нее страстно влюбился рыцарь-храмовник Бриан де Буагильбер. Когда Ребекка была в плену, рыцарь пытался завладеть ее сердцем, но смелость девушки заставила его отступить.

В это время в прецепторию храмовников Темплстоу, где укрылся Буагильбер, является гроссмейстер ордена, грозный Лука Бомануар. Узнав от Исаака, что храмовник привёз Ребекку, Бомануар решает, что она его околдовала и устраивает суд.

Надо сказать, что Ребекка обладала талантом врачевателя и помогла многим людям (в том числе и Роберту Локсли). Поэтому, многие люди были на ее стороне, но власть храмновников была столь велика, что никто не осмелился вступиться за нее.

Интересно, что когда толпа увидела красоту Ребекки, то многие поняли, что колдовство тут не причем.

Чтобы выгородить Буагильбера, остальные подтверждают эту версию. Ребекка требует божьего суда и бросает перчатку. Защищать орден должен Буагильбер, на защиту Ребекки является измождённый Айвенго на усталом коне. Однако на поединке Буагильбер умирает от собственных страстей, а Ребекку освобождают.

Комментарии  

 
+2 #5 Даша 25.11.2014 15:27
спасибо, большая помощь по зарубежной литературе по д.за.
 
 
+7 #4 18.12.2012 15:35
прикольненько и очень полезный сайт .а кокие хорошие люди сделали этот сайт помогли мне с домашкой
 
 
+5 #3 23.11.2012 18:29
прикольный сайт!!!
 
 
0 #2 29.11.2011 13:45
Спасибо большое спасо много чего надо нашёл!
 
 
+1 #1 27.11.2011 17:00
прикольно
 

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru