Главная Фильмы Джек - бывший военный, персонаж фильма "Пиджак"


Джек - бывший военный, персонаж фильма "Пиджак"

Фильмы

Data: 15.02.2012 12:21 | Автор: Administrator


Джек - бывший военный, вернувшийся на родину после участия в войне в Ираке 1990—1991 гг. и страдающий потерей памяти вследствие огнестрельного ранения в голову.

Источник: фильм "Пиджак" (2005)

Автор:
Джон Мейбери

Роль исполнил:
Эдвард Броуди

Возвращаясь после лечения домой, он садится в случайную машину, и чуть позже их останавливает полицейский. Через некоторое время Джек оказывается на скамье подсудимых по обвинению в убийстве полицейского, который их остановил. У Джека же случился провал в памяти после того, как он сел в машину, и обстоятельства смерти полицейского он не помнил.

Суд признал, что Джек убил полицейского, но его признают невменяемым и отправляют на принудительное лечение в психиатрическую больницу, где ему дают новые экспериментальные лекарства и проводят жесткую терапию, запирая его в смирительной рубашке (которая на местном жаргоне называется «пиджак») в камере морга.

Находясь в этом «ящике» герой Броуди как бы попадает в своё будущее на 15 лет вперёд, где узнает что он умрет через несколько дней. Он не знает, почему и как это должно случиться — единственной его зацепкой становится героиня Киры Найтли. Она является повзрослевшей девочкой, которую Джек встретил на дороге перед тем, как случилось убийство полицейского.

В своих последующих «путешествиях» он с её помощью узнаёт обстоятельства своей смерти, а также некоторые факты из жизни окружающих его людей. В последний день своей жизни он в сопровождении врача отлучается из больницы и передаёт матери Джеки письмо, в котором призывает её изменить свою жизнь, дав дочери шанс на лучшее будущее. Вернувшись в клинику, он подскальзывается на льду и разбивает голову; его относят в «ящик», он исчезает из мира, где он был помещён в ящик, оказывается в будущем и видит, что письмо возымело своё действие…

Сюжет фильма основывается на повести Джека Лондона «Смирительная рубашка/Межзвёздный скиталец».

Источник


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru