http://kvadro-land.ru/zapchasti.html запчасти для квадроцикла.
Главная Фильмы Лейтенант Дэн Тэйлор из фильма "Форест Гамп"


Лейтенант Дэн Тэйлор из фильма "Форест Гамп"

Фильмы

Data: 02.05.2011 14:46 | Автор: Administrator


В жизни Фореста Гампа множество людей сменялись, словно картинки на экране. Он не представлял себя лишь наблюдателем в этой истории под названием «жизнь», хотя на самом деле оказался главным персонажем в судьбе многих людей. Лейтенант Дэн Тэйлор является одним из ярких образов ленты.

Источник: фильм "Форест Гамп"

Автор: Эрик Рот, Уинстон Грум

Роль исполнил: Гэри Синиз

Перед нами отважный и светлый душой человек, которого попыталась сломать война во Вьетнаме. Именно попыталась, потому что это ей не удалось. После встречи с Форестом жизнь Дэна преобразилась, он решил двигаться навстречу к своей мечте, несмотря на то, что оказался калекой.

На войне храбрый лейтенант потерял ноги, для молодого мужчины это стало трагедией и дорогой вниз, в самую бездну пьянства и жалости к самому себе. В самом расцвете сил и здоровья молодой крепкий мужчина оказывается прикованным к инвалидной коляске. Но Форест открывает ему глаза, пусть и не намеренно, но взывает к тем чувствам, которые позволяют Дэну оставаться на плаву в жизни.

Форест Гамп не бросает своего лейтенанта, к которому он попал в подчинение на поле боя. Он выносит лейтенанта Дэна Тэйлора и еще несколько человек. Через некоторое время, вернувшись к мирной жизни, Форест решает заняться креветочным бизнесом, о котором мечтал его друг, погибший во Вьетнаме.

Именно на берегу встречает он лейтенанта, который решает вместе с Форестом заняться делом. После того как Форест решил бросить бизнес, лейтенант Тэйлор не прибирает к рукам все средства, а вкладывает долю Гампа в компанию Apple. Именно это решение Дэна принесло Форесту миллионы. Мы видим настоящую дружбу двух мужчин, которые умеют ценить поступки других. Вначале лейтенант не хотел мириться со своей инвалидностью, он не мог простить Фореста, что тот не бросил его умирать на поле боя. Но постепенно Дэн начинает понимать, что демоны живут лишь в его голове, необходимо победить их, чтобы обрести равновесие в жизни.

Лейтенант Дэн Тэйлор для многих зрителей стал символом борьбы с самим собой и собственными страхами. Не желая, чтобы его жалели окружающие, но понимая, что никогда уже не быть ему таким, как прежде, Дэн Тэйлор пытается приспособиться к жизни заново.

Но он не относится к тем людям, которые готовы плыть по течению, он готов и может сражаться с бурей и штормом, бросая вызов судьбе и Богу. Возможно, именно это бунтарство привело его к счастливому хеппи энду. Ведь Дэну удалось найти свою любовь, он женился на красивой женщине, построил свой бизнес, нашел верного друга и стал богатым. Многие полноценные люди даже не мечтают о полной чаше, которую удалось получить калеке-инвалиду Тэйлору и глупому и наивному Форесту.

Цитаты

- Так не должно было быть, не со мной. У меня была судьба, я лейтенант Дэн Тейлор.
- Вы по прежнему лейтенант Дэн.  


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru