Главная Фильмы Сержант Билко - хитрец и мошенник из одноименного фильма


Сержант Билко - хитрец и мошенник из одноименного фильма

Фильмы

Data: 26.12.2011 03:56 | Автор: Administrator


Сержант Билко (англ. Sgt. Bilko) — комедийный фильм режиссера Джонатана Линна со Стивом Мартином в главной роли. Снят на основе телесериала «Шоу Фила Сильвера».

Источник: фильм "Сержант Билко" (1996)

Автор: Джонотан Линн

Сержант Билко — блестящий мошенник, острослов и неисправимый спорщик. Он — самый неблагонадёжный человек к округе, и при этом его любят все... Ну, не все, конечно. Трудно любить человека, руку которого обнаруживаешь в своём кармане.

У сержанта Билко есть один заклятый враг, один друг и одна возлюбленная. Эрнест Билко заведует гаражом на военной базе. Он обладает особым даром «ставить диагноз» сломанным машинам, не открывая крышки капота. Кроме того, Эрнест повсюду находит деньги… по запаху.

Сержант Билко глубоко уважает солдат и офицеров армии США. Он считает, что эти патриоты сделали очень много для своей страны и имеют полное право поразвлечься в свободное от муштры время. Сержант Билко по собственной воле возложил на себя обязанность массовика-затейника для отставных офицеров и превратил форт Бакстер в игорный центр.

Общаясь с этим необычным человеком, можно быть уверенным только в одной вещи: если сержант Билко заключил пари, без сомнений, в выигрыше останется именно он.

Майор Торн – злейший враг сержанта Билко. Торн был обижен на Билко из-за инцидента, произошедшего в прошлом – когда они вместе служили на одной военной базе. Поскольку всеми силами Торн пытался помешать Билко зарабатывать он случайно попал в неприятность и был выслан из части в Гренландию. Выбравшись с севера и дослужившись до звания майора Торн прибывает с проверкой в часть, где служит Эрнест Билко и начинает ему мстить. Торн пытается нарушить работу «летающего танка» которым заведует сержант и даже отнять у Билко его любимую женщину Риту. Но комедия есть комедия и сила добра в данном случае на стороне хитрого сержанта.

Источник

Цитаты

- Я хочу выяснить, насколько сильно он меня любит.
- Он очень сильно вас любит.
- Больше чем Лас-Вегас?
- Не требуйте от него слишком многого.

- Рядовой Доберман мочится в постель!
- Ну с каждым бывает...
- Но он делает это с другого конца комнаты!

- По моему, ребята меня не любят
- Почему ты так решил?
- Они мне письмо написали: "Мы тебя не любим"

- Ты не можешь быть с ним: ты - католичка, а он - мудак. Подумай о детях

- Я не делаю ставки
- А что ты делаешь?
- Разрешите говорить открыто?
- Давай
- Я встаю каждый день, чтобы защищать американский образ жизни
- Повтори мне это перед сном, чтобы снотворное не пришлось принимать

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru