Главная Книги Генри Фредерик - лейтенант, герой романа Хемигуэя "Прощай оружие!"


Генри Фредерик - лейтенант, герой романа Хемигуэя "Прощай оружие!"

Книги

Data: 09.01.2012 13:40 | Автор: Administrator


Генри Фредерик - главный герой романа, лейтенант, на образе которого прослеживается процесс становления жизненных ценностей «потерянного» поколения. 

Источник: роман  "Прощай, оружие!"

Автор: Эрнест Хемингуэй

Генри Фредерик добровольцем пошел на войну, три года воевал и разочаровался во многом, в ложном патриотизме, в риторике рапортов и отчетов, в избитых формулах признаний в чувствах и т.д. Внешне он кажется отрешенным от всей житейской суеты, замкнут, может прикинуться иногда мизантропом и циником. 

Но категорически отвергающий всякое проявление  фальши и лицемерия, Генри Фредерик всегда честен со всеми окружающими - искренно относится к врачу, священнику, солдатам, медсестре Кэтрин, потерявшей на фронте своего любимого, и ставшей его возлюбленной.  Мысливший себя эгоцентриком, главный герой счастлив в любви посреди объятой пламенем войны. Но одиночество догонит его: Кэтрин умирает при родах с ребенком.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru