Главная Книги Оливер Твист - мальчик, персонаж одноименного романа Диккенса


Оливер Твист - мальчик, персонаж одноименного романа Диккенса

Книги

Data: 28.12.2011 04:55 | Автор: Administrator

Оливер Твист – главный персонаж романа, который должен пройти через познание тайн человеческих отношений, сталкиваясь с двуличием, предрассудками, жестокостью, низменными страстями.

Источник: роман "Приключения Оливера Твиста"

Автор: Чарльз Диккенс

Вид: персонажи из произведений Диккенса

Но болезненное познание истин окружающего мира завершается благополучно: сирота, перенесший ужас бесправия и нищеты, становится богатым, получив утаиваемое от него наследство.  Прежде чем к нему приходит счастье, он переживает коварные интриги, похищение доказательств  о его высоком происхождении, смерть девушки, пытавшейся помочь ему. 

Но Оливер до конца остается наивным и доверчивым, неискушенным мальчиком, сохранившим чистоту среди греховности и низости. Вера в высшую справедливость, мольбы о заступничестве, сострадании, любви в жизни, полной борьбы, страданий и невзгод, вознаграждаются небывалым счастьем.

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru