Главная Мультфильмы Шифу - мастер кунг-фу, наставник панды По из мультфильма "Кунг-фу Панда"


Шифу - мастер кунг-фу, наставник панды По из мультфильма "Кунг-фу Панда"

Мультфильмы

Data: 05.07.2011 04:27 | Автор: Administrator


Мастер Шифу живет в Нефритовом Дворце и занимает место мудрой черепахи Угвея, как духовный лидер воинов кунг-фу. Его мирная и спокойная жизнь – это медитации и размышления.

Источник: мультфильмы "Кунг-фу Панда1,2"

Автор: студия DreamWorks Animation

Вид: персонажи студии DreamWorks Animation

Однако, в отличие от мудрой черепахи Угвея, Шифу не может полностью достичь просветления и философски смотреть на мир. Мастер Шифу старается быть спокойным и мудрым, но проделки Панды По выводят его из равновесия и ему снова приходится с чашкой чая медитировать, чтобы успокоиться. Шифу достиг высокого мастерства в боевом искусстве кунг-фу, благодаря своей энергии и умению эффективно использовать силы.

Шифу отличается собственным стилем борьбы. Его удар, характерная фиксация пальцев вукси, помогает ему всегда одерживать победу над противником. Шифу стремителен, он исчезает и неожиданно появляется там, где его никто не ждет. Мастер Шифу воспитал много великих воинов, в том числе и Неистовую Пятерку. Учиться боевому искусству у мастера Шифу считается великой честью для ученика.

Самым трудным учеником мастер Шифу считает панду По, с которым очень трудно оставаться спокойным, так как смешные выходки панды «не достойны» великого воина. Но Шифу все же занимается с По, так как мудрая черепаха Угвей  назвал его воином драконов, которому суждено исполнить великое пророчество. Упорно тренируясь, Шифу достиг такого уровня мастерства, что мог поймать каплю воды, не разбив ее (именно этот прием помог По победить павлина Зенга).

Самым большим разочарованием Шифу было воспитание ученика с черным сердцем Тай Лунга, которого он не смог победить.

P.S. Имя Шифу означает "учитель". Шифу сам был пандой, только малой пандой в отличии от По, который был  большой пандой.

Этот мультфильм можно посмотреть здесь: мультфильмы онлайн.

 

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru