Главная Фильмы Иван Афонин - герой фильма "Ворошиловский стрелок"


Иван Афонин - герой фильма "Ворошиловский стрелок"

Фильмы

Data: 24.06.2011 02:12 | Автор: Administrator


Образ Ивана Федоровича Афонина в фильме «Ворошиловский стрелок» - это образ, символизирующий голос народа, униженного и затравленного «хозяевами жизни», разорившими и разворовавшими когда-то единую и огромную страну.

Источник: фильм "Ворошиловский стрелок"

Автор: Станислав Говорухин

Роль исполнил: Михаил Ульянов

Вид: старики в кино

В душе Ивана Афонина сталкиваются две идеологии и схватка эта смертельна. Первая идеология – это идеология чести, справедливости, взаимопонимания и взаимопомощи, в которой и был воспитан Иван Федорович.

Молодость его пришлась на годы Великой Отечественной войны, которую он прошел от начала до конца. Тогда он был снайпером и точно знал, кто его враг. В военное время действовали законы чести и долга перед Родиной. И снайпер Афонин выполнял их, не щадя своей жизни. Ему повезло – он выжил в годы войны и вернулся домой.

В мирное время он показан стариком, бывшим железнодорожником. Иван Федорович живет вместе с внучкой Катей в небольшом подмосковном городке, куда он перебрался из деревни, чтобы помочь своей дочери воспитывать внучку.

И, когда Иван Афонин узнает, что его единственную внучку, в которой он души не чает, насилуют несколько зажравшихся подонков из «высшего» общества, он сначала пытается действовать по закону и обращается в милицию.

Однако высокопоставленный папаша одного из насильников помогает избежать  подонкам наказания. Их отпускают. Отчаявшийся Иван Федорович, продает дом, покупает винтовку  и наказывает обидчиков любимой внучки.

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru