Главная Фильмы Дикки Эклунд - брат Микки Уорда из фильма "Боец"


Дикки Эклунд - брат Микки Уорда из фильма "Боец"

Фильмы

Data: 17.10.2011 10:13 | Автор: Administrator


Дикки Эклунд был талантливым боксером, подававшим большие надежды. У него была большая семья (родители, брат, сестры), которая вместе с ним переживала его успехи и падения. Звезда Дикки взошла довольно высоко и он вышел на бой с самим Шугаром Рэем Леонардом и даже отправил его в нокдаун. Но, затем, Дикки стала преследовать полоса неудач. Он опустился и стал принимать наркотики. Теперь семья надеялась на его младшего брата Микки Уорда, который провел ряд удачных боев.

Источник: фильм "Боец" (2010)

Автор: Дэвид О. Расселл

Роль исполнил: Кристиан Бэйл

Дикки стал секундантом брата и помогал ему тренироваться и выстраивать стратегию боя. Но, наркотики и разгильдяйский образ жизни Дикки стали мешать карьере брата. Для того, чтобы достать деньги для тренировок, Дикки стал заниматься грабежами, пытался проворачивать мелкие финансовые аферы. В конце концов, Дикки был арестован и посажен в тюрьму. Микки отвернулся от него (ему сломали руку в ходе задержания Дикки).

И вот, перед ответственным боем, будучи уже в тюрьме, Дикки дал важный совет брату по стратегии поединка (Дикки мечтал, что Микки добьется того, чего он сам не смог сделать, то есть стать чемпионом). Микки, несмотря на все, послушал брата и победил.

К бою за титул, Дикки вышел из тюрьмы и помог брату победить и стать чемпионом.

Интересные факты

Кристиан Бэйл дабы достичь большей достоверности в изображении кокаиниста Дикки Эклунда сел на жесточайшую диету, питаясь лишь овощами и фруктами, хотя по контракту от него того не требовалось. Он настолько исхудал, что его партнёр Марк Уолберг публично выражал обеспокоенность состоянием его здоровья.

Кристиан Бэйл получил за эту роль - Оскар, премию Национального совета кинокритиков США, Золотой глобус, премию Гильдии киноактеров США.

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru