Главная Книги Трусливый Лев - персонаж сказки "Волшебник Изумрудного города"


Трусливый Лев - персонаж сказки "Волшебник Изумрудного города"

Книги

Data: 16.02.2011 09:44 | Автор: Administrator


Появление его было внезапное и вполне ужасное: он без всякого предупреждения выпрыгивает из засады и набрасывается на милую группу друзей – девочку Элли,   соломенное пугало Страшилу, Железного Дровосека и собачку Тотошку.

Источник: сказка "Волшебник Изумрудного города"

Автор: Александр Волков

Вид: Лучшие детские персонажи в кино и литературе

Собственно, собачкой Лев планировал и закусить, но все оборачивается совсем не так, как он хотел. Надо отметить, что в то время Смелый Лев еще не был столь смел и отважен, напротив, он тогда носил звание Трусливого Льва, поскольку в отличие от других своих сородичей был обделен храбростью, что его очень беспокоило.

Отважная Элли не дала Льву проглотить беззащитного Тотошку, упрекнув громадного зверя в трусости, объясняя это тем, что «только трус мог решиться напасть на такую маленькую зверушку». 

Лев признает правоту Элли  и рассказывает путникам о своей проблеме.  Друзья, проникнувшись сочувствием к несчастному льву, принимают его в свою компанию. Ведь они были очень похожими, всех их объединяло одно заветное желание – Страшила хотел получить умные мозги в свою соломенную голову, Дровосек хотел о живом сердце, а Элли с Тотошкой стремились вернуться обратно в свою родину. 

Согласно волшебному предсказанию, друзьям мог помочь только великий волшебник Гудвин, могущественный правитель Изумрудного города, к нему и держала путь эта разношерстная компания.

По дороге Лев совершил несколько подвигов, а Гудвин, дав выпить ему лимонаду, закрепил его бесстрашие.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru