Главная Книги Стелла - добрая волшебница из сказки "Волшебник Изумрудного города"


Стелла - добрая волшебница из сказки "Волшебник Изумрудного города"

Книги

Data: 16.02.2011 09:29 | Автор: Administrator


Стелла – добрая волшебница, правительница Розовой страны, самая могущественная из фей волшебных земель в новые времена.  Обладает секретом вечной юности и редкой изумительной красотой.

Источник: сказка "Волшебник Изумрудного города" и ее продолжения

Автор: Александр Волков

Вид: добрые волшебники и маги, Лучшие детские персонажи в кино и литературе

В Волшебную страну пришла практически одновременно с тремя другими феями – Бастинидой, Виллиной и Гингемой.  В результате жребия Стелле достается Розовая страна, которую населяют вечные весельчаки – Болтуны.  Известно, что Стелла, слегка разочаровавшись в своих подданных, решает отучить их слишком много и бессмысленно болтать, на время лишив их способности говорить.

В первой книге волшебница Стелла помогает Элли, открыв секрет серебряных башмачков, благодаря которым девочка возвращается в родной Канзас. Также добрая фея отпускает на волю Летучих Обезьян, истратив три желания волшебной Золотой Шапки на благо Смелого Льва,  Железного Дровосека и Страшилы, а затем вернув Шапку законным владельцам – Обезьянам.

В четвертой книге Стелла делает Страшиле неоценимый подарок – волшебный ящик-телевизор, который по воле своего хозяина может показывать любую часть и любого жителя Волшебной страны.  При этом волшебница, обладая даром предвидения, передает Страшиле, чтобы он почаще смотрел за Урфином Джюсом (однако, Страшила об указании Стеллы скоро забывает и узнает о повторном возвышении Урфина уже слишком поздно).


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru