Главная Мультфильмы Дораэмон — кибернетический кот из будущего


Дораэмон — кибернетический кот из будущего

Мультфильмы

Data: 27.01.2011 15:12 | Автор: Administrator


Дораэмон — это кибернетический кот, который попадает в настоящее время на Землю из 22-го века. Он помогает Нобите, мальчику, который ничего не умеет делать как следует самостоятельно.

Источник: манга и анимэ "Дораэмон"

Автор: Фудзико Фудзио

Вид:
кошки в кино и литературе

Дораэмон дает ему на время секретный инструмент из кармана на животе. С его помощью сбываются мечты, независимо от того, выполнение ли это домашнего задания или путешествие во времени.
   
Весельчак и сластёна, он лучший советчик Ноби во всех его мальчишеских делах. День рождения Дораэмона - 2112/9/3 (этот день котяра называет Динь-Дон), что является для него воистину магическим числом - кот весит 129.3 килограмма, его рост 129.3 сантиметра, и он способен пробежать в час 129.3 километра.

Ещё одна отличителная черта кибернетического кота - его уходящий в четвёртое измерение брюшной карман, откуда он в нужный момент извлекает всевозможные устройства и механизмы для решения возникших проблем. И что интересно - Дораэмон отчаянно боится мышей. Ещё бы - ведь они в прошлом отгрызли его уши! Словом, этот безухий кот - большой оригинал и выдумщик, что делает его отличным компаньоном в приключениях, которыми так богата жизнь Ноби Нобито и его дружков.

Источник

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru