Главная Книги Уилфред Айвенго - саксонский рыцарь из романа "Айвенго"
Популярные новости
загрузка...


Уилфред Айвенго - саксонский рыцарь из романа "Айвенго"

Книги

Автор: Administrator


Айвенго был сыном тана Седрика Ротервудского, который мечтал свергнуть норманнское иго и вернуть власть саксам. Для этого он воспитывал и оберегал леди Ровену, которая была из рода короля Альфреда. Когда же Айвенго полубил Ровену, то Седрик выгнал его из дому.

Источник: роман "Айвенго"

Автор: Вальтер Скотт

Вид: персонажи романа "Айвенго"

Айвенго примкнул к Ричарду Львиное сердце и под его началом совершил в крестовом походе много подвигом. Любовь к Ровене, а также желание принять участие в рыцарском турнире звала его домой, и он под видом пилигрима вернулся к отцу.

Турнир при Эшби собрал весь цвет рыцарства. Айвенго, взяв девиз «Лишенный Наследства», победил всех рыцарей (ему помог рыцарь Черный Лентяй), но был ранен и потерял сознание.

После этого, он, вместе с другими саксами, попадал в плен к норманну Фрон де Бефу. В него влюбляется и лечит еврейка Ребекка. Как и все саксы, Айвенго не воспринимает ее как ровню себе.

Ричард Львиное сердце и лесные разбойники, взяв приступом замок Фрон де Бефа, освободили Айвенго.

Хоть Айвенго и презирал евреев, тем не менее, по первой просьбе Исаака, он, еще слабый, поехал сражаться с рыцарем Буагильбером ради спасения Ребекки. Буагильбер непременно убил бы его, но страсти, разрывавшие его изнутри, привели к тому, что он упал замертво и Айвенго был признан победителем.

После этого Айвенго женился на леди Ровене.

Хоть роман Вальтера Скотта и назван "Айвенго", сам Уилфред получился каким то неживым и совершенно неинтересным персонажом, впрочем как и леди Ровена. По-моему, их история лишь фон, оттеняющий других, весьма колоритных персонажей (Ребекка, Исаак, Буагильбер, Гурт, де Браси и т.п.).

Комментарии  

 
+1 #2 Оло-ло 29.11.2011 14:34
Хоть роман Вальтера Скотта и назван "Айвенго", сам Уилфред получился каким то неживым и совершенно неинтересным персонажом, впрочем как и леди Ровена. По-моему, их история лишь фон, оттеняющий других, весьма колоритных персонажей (Ребекка, Исаак, Буагильбер, Гурт, де Браси и т.п.).

с этой фразой я согласен кётко написано
Цитировать
 
 
+3 #1 Оло-ло 29.11.2011 14:32
оХриНеННыЙ саЙт
спс спс спс спс !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Цитировать
 
загрузка...

Смотрите также

Последние персонажи
Вадим Упоров - морской пехотинец, боксер, попавший по доносу в оди...
Борат Сагдиев (англ. Borat Sagdiyev, каз. Борат Сағдыев) — вымышле...
Однажды, Эмили Роуз стали мучить кошмарные видения. Ей чудились демо...

Новости партнеров
загрузка...
Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...

Реклама

E-mail администратора: batot@rambler.ru
Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru