Главная Мультфильмы Немо - рыбка-клоун из мультфильма «В поисках Немо»


Немо - рыбка-клоун из мультфильма «В поисках Немо»

Мультфильмы

Data: 19.06.2011 04:48 | Автор: Administrator


Мультфильм «В поисках Немо»  - это увлекательная, полная приключений, история о поисках рыбкой-клоуном Марлином своего единственного сына Немо.

Источник: мультфильм "В поисках Немо"(2003)

Автор: студия Pixar

Вид: персонажи мультфильмов студии Pixar

История начинает с того, что на семью рыбок – клонов Корал и Марлина, которые ждут рождение детей, нападает хищная рыба и съедает Корал. У убитого горем Марлина остается всего одна икринка, из которой рождается Немо – главный персонаж мультфильма.

Немо растет любознательной и доброй рыбкой. Его отец Марлин не чает в нем души. Однако, упрямство любознательного Немо становится причиной больших неприятностей. Немо попадает в сети к рыбакам. В результате симпатичная рыбка-клоун оказывается в аквариуме у  дантиста, который живет в Сиднее рядом с заливом.

Немо подружился с обитателями аквариума и вдохновил их на разработку плана о побеге. В это же время и отец Немо, рыбка-клоун Марлин, отправляется на поиски любимого сына. Марлин в отчаянии, он уже теряет надежду найти Немо, хотя ему в этом трудном и благородном деле помогает забавная рыбка Дори.

В мультфильме «В поисках Немо» показано как крохотная рыбка-клоун Немо, благодаря лучшим качествам своего характера и помощи друзей, вырывается из аквариума на свободу, где он и встречает своего отца. 


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru