Главная Фильмы Сатин - актриса и куртизанка, звезда кабаре из фильма "Мулен Руж!"


Сатин - актриса и куртизанка, звезда кабаре из фильма "Мулен Руж!"

Фильмы

Data: 11.08.2011 06:06 | Автор: Administrator


История Сатин – это  история красивой молодой женщины, куртизанки и актрисы, работающей на хозяина в кабаре «Мулен Руж» и влюбившейся в бедного британского поэта Кристиана.

Источник: фильм-мьюзикл "Мулен Руж!" (2001)

Автор: Бэз Лурманн

Роль исполнила: Николь Кидман

Смотреть: песня Сатин из фильма

Хозяин кабаре «Мулен Руж» Гарольд Зидлер осуществляет постановку музыкального спектакля, который финансирует Герцог. Главную роль в спектакле исполняет Сатин, которая по замыслу Гарольда Зидлера должна провернуть афёру и соблазнить Герцога ради спектакля. Однако по смешному недоразумению Сатин принимает бедного поэта Кристиана за Герцога и вовлекает его в работу над спектаклем.

Когда Сатин узнает правду о Кристиане, это не отталкивает ее от поэта, ведь она по-настоящему влюблена в него. О тайной любви поэта и актрисы узнает Герцог и замышляет убить Кристиана во время его участия в спектакле. Герцог просит Гарольда Зидлера изменить концовку пьесы, которая заканчивалась бы гибелью главного героя. Образ Сатин – это образ «падшей женщины», ставшей такой в силу жизненных обстоятельств.

Однако она готова возродиться для настоящей любви, но зависть и жестокость мира богачей убивают ее. Сатин готова жертвовать ради любви всем, даже собственной жизнью, ведь любовь делает нас мудрее, чище и прекраснее. Сатин всю жизнь мечтала о настоящей любви и на короткое мгновение судьба подарила ей это счастье.

Замысел Герцога проваливается, неизлечимо больная Сатин умирает на руках у Кристиана.

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru