Главная Книги Остров Рокк - остров магов из цикла Урсулы Ле Гуин "Волшебник Земноморья"


Остров Рокк - остров магов из цикла Урсулы Ле Гуин "Волшебник Земноморья"

Книги

Data: 18.04.2011 01:38 | Автор: Administrator

Остров Рокк считается самым древним и загадочным местом во всем архипелаге Земноморья. Мы не берем в расчет светлый Эа, которым первым появился из водяной бездны.

Источник: сказка "Волшебник Земноморья"

Автор: Урсула Ле Гуин

Вид: персонажи мира "Волшебник Земноморья" 

Сегой поднял Эа, а затем Рокк на поверхность, превратив их в острова. Все побережье покрыто белыми горами, которые постепенно уменьшаются в размерах по мере продвижения гостя острова. Вот перед нами выход к воде, к глубокому синему морю.

Студенты Академии часто приходят сюда, чтобы научиться повелевать магическим ветром, который позволяет контролировать бег кораблей. Как бы вы ни старались, утонуть в данном месте не получится: эта бухта буквально усеяна заклинаниями. О малейших изменениях ситуации узнает Мастер, который находится ближе всего к побережью.

Маги и колдуны избрали именно остров Рокк местом своего пристанища. Именно здесь было организовано «Братство Руки». Впоследствии в Одинокой Башне острова великий чародей Атх спрятал собранные им знания об Истинном Языке, магические знания. Особого внимания на острове Рокк заслуживает Имманентная Роща.

Этот лесной массив бесконечен, можно на протяжении всей жизни идти по тропам таинственной Рощи, но и так и найти выхода. Нет человека, который пересек бы лесную чащу. Деревья, которым не даны имена, растут в Имманентной Роще. С этой лесной полосы и начали историю своего существования все леса на архипелаге Земноморье. Корни деревьев Рощи тесно связаны с корнями всех деревьев Земноморья, они переплетаются, образуя единую систему, один целостный организм края.

Только в Имманентной Роще до сих пор можно встретить проявления силы Древней Истины. На протяжении всего года, вне зависимости от сезона, листья на деревьях в Роще остаются зелеными. Создается впечатление, что это место на острове не подвластно времени. Если листья опадают, то делают это неспешно, словно пытаясь противостоять велению времен. Маги Школы острова Рокк проводят занятия под сенью старинных таинственных деревьев.

Рядом с Академией находится холм острова Рокк, который по своим размерам может сравниться с настоящей горой. С этого холма открывается прекрасный вид на остров Мудрости. Все силы мира объединяются на данном холме, заклинания, произнесенные магами на холме острова Рокк, имеют особую силу. Какова бы ни была сила мага, ступившего на холм, любой предмет или существо проявят свою истинную сущность в данном волшебном месте.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru