Главная Фильмы Сидни Прескотт - героиня серии фильмов "Крик"


Сидни Прескотт - героиня серии фильмов "Крик"

Фильмы

Data: 03.07.2011 11:21 | Автор: Administrator


Сидни Прескотт (англ. Sidney Prescott) (родилась в 1979 году) — вымышленная героиня из серии фильмов Крик. Появляется в четырёх частях «Крика», героиню исполняет канадская актриса Нив Кэмпбелл. Во всех фильмах киносериии её преследует серийный убийца в костюме с маской призрака. Она изображена как интеллектуальная, находчивая молодая женщина, которая постепенно становится сильной с течением серий, хотя испытывает постоянное присутствие зла в своей жизни.

Источник: фильмы "Крик 1,2,3,4"

Автор: Уэс Крэйвен

Крик

После того, как отец Билли Лумиса (Скит Ульрих) завёл роман с матерью Сидни Прескотт Моурен (потом его родители развелись) безумный подросток вместе со своим другом Стью Мейхером (Мэттью Лиллард) убивает её. Подставляют они её новую любовь Коттона Уири (Лив Шрайбер).

Год спустя Билли продолжает отношение с ничего не подозревающей Сидни. На годовщину их первого убийства, Билли и Стью планируют длительные убийства, вдохновляясь своими любимыми фильмами ужасов и одеваясь в чёрный халат и маску призрака.

После преследований голодной по славе журналистки Гейл Уэзерс (Кортни Кокс) и став свидетелем нескольких убийств, Сидни встретилась с разоблачёнными убийцами, которыми были её друзья Билли и Стью. В пропитанной кровью финальной сцене Сидни выживает и с помощью Гейл убивает Билли и Стью. Она выходит из дома когда прибывает полиция в, наконец, полной безопасности от невменяемых убийц.

Крик 2

Через два года после событий в Крике, подобные убийства начинаются вокруг Сидни Прескотт. В ужасе от смерти своего сына Билли, миссис Лумис (Лори Меткалф) выдаёт себя за журналиста, преследуя Сидни и начиная череду убийств в колледже, где она учится. Ей помогает безнадёжно сумасшедший любитель фильмов Микки (Тимоти Олифант).

Когда Сидни спросила её мотив, она ответила, что «ею движет добрая жажда мести» за убийство Билли. До этого Микки сказал, что он будет обвинять за свои убийства кино. В конце концов Коттон убивает миссис Лумис, а Сидни с Гейл убивают Микки. Она ещё раз пережила ужасные события, которые, как ей казалось, преследовали её.

Крик 3

За два года до встречи с отцом Сидни её мать работала актрисой (под псевдонимом Рина Рейнольдс) и снялась в сериях дешёвых фильмов ужасов режиссёра Джона Милтона (Ланс Хенриксен), который заманил будущую миссис Прескотт в свой дом на одну ночь и изнасиловал вместе со своими друзьями. В результате она забеременела, родила сына, Романа Бриджера (Скотт Фоули) и оставила его в Голливуде прежде чем вернутся в Вудсборо, Калифорния, где её прошлое искало и преследовало её.

Когда Роман пытается связаться с Морин, она сказала, что Сидни её единственная дочь, грубо отвергла его и окончательно толкнула на край безумия. Жаждущий мести, он манипулирует Билли Лумисом в убийстве Морин, сказав, что у неё роман с его отцом. Он также дал Билли указатели (имел партнёра, чтобы сдать полиции, если попадётся). Таким образом, Роман был ответственен за события первых двух фильмов. В конце он убивает Милтона, а в борьбе с Сидни он умирает, но перед смертью брата её связала краткая, но глубокая связь.

Трилогия заканчивается на чуть-чуть приподнятой ноте, в котором Сидни, которая ранее пряталась от своих страхов и ужаса потерять жизнь в лесу, смотрела на открытую дверь своего дома и улыбалась, зная, что теперь ей не нужно бояться.

Крик 4

Прошло 10 лет после кровавой резни в Голливуде. Сидни, ставшая местной звездой в Вудсборо, возвращается в родной город, чтобы принять участие в мероприятиях, посвящённых памяти погибших, а также в рамках промо-акции по продвижению своей автобиографии Из темноты. Также в это время в Вудсборо молодёжь отмечает 10-летие резни, и кто-то начал убивать всех, постепенно добираясь до Сидни. Гейл и Дьюи начали расследование. Выяснилось, что убийца - её кузина Джилл Робертс и Чарли Уокер. Позже Джилл убивает Чарли, и вместе с Сидни попадает в больницу, где Джилл и Сидни ожесточённо дерутся. Не без помощи Гейл, Дьюи и помощника шерифа Джуди Хикс, Сидни сначала пускает в голову с помощью дефибриллятора электрический заряд в 360 вольт, а затем стреляет ей в грудь.

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru