Главная Фильмы Мистер Джинглс - цирковой мышонок из фильма "Зеленая миля"


Мистер Джинглс - цирковой мышонок из фильма "Зеленая миля"

Фильмы

Data: 19.08.2011 09:05 | Автор: Administrator


Мистер Джинглс - умный мышонок, который сделал себе жилище в карцере блока смертников.  Мышонка приручил один из узников блока - Эдуард Делакруа и дал ему имя. Он же научил его разных трюкам (например, Делакруа кидал катушку от ниток, а мышонок прикатывал ее обратно).

Источник: роман "Зеленая миля", фильм "Зеленая миля"

Автор: Стивен Кинг

Охранники блока сначала хотели поймать его, но, видя, что Делакруа нашел в нем утешение перед смертью, разрешили оставить мышонка.

Однажды мышонка заметил Перси Уитмор, подлый охранник, которого устроили в блок смертников по блату. Сперва он не мог поймать мистера Джинглса, но затем все-таки добился своего и наступил на него. Делакруа был вне себя от горя, но мышонка оживил Джон Коффи.

Когда начальник блока Пол Эджкомб уволился из блока, то он забрал мистера Джингса с собой. Оказалось, что Джон подарил мышонку долгую жизнь. Когда Полу было под 100 лет, мышонок был еще жив.

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru