Главная Фильмы Геннадий Викторович Тырса - хирург и диагност из сериала "Доктор Тырса"


Геннадий Викторович Тырса - хирург и диагност из сериала "Доктор Тырса"

Фильмы

Data: 01.10.2011 09:02 | Автор: Administrator


Тырса - 40 лет, врач-травматолог, хирург, диагност, широко известный как лучший специалист по лечению спортивных травм. Основная специализация — тяжёлые повреждения опорно-двигательного аппарата.

Источник: сериал "Доктор Тырса"(2010)

Автор: Дмитрий Константинов, Алена Званцова

Роль исполнил: Михаил Пореченков

Вид: известные врачи в кино

Настоящий врач, заботящийся прежде всего о благополучии пациента. Атеист, он не верит ни в какие «высшие силы», в меру циничен, считает, что «спортсмены — как дети» — постоянно лгут, прячут симптомы, игнорируют медицинские противопоказания и употребляют допинг, поэтому при необходимости не останавливается перед тем, чтобы, в свою очередь, обмануть пациента, если это нужно для его блага. В профессиональной сфере известен как авантюрист: берётся делать операции, на которые ни один другой хирург не решается, считая слишком вероятным неблагоприятный исход. При этом, как правило, достигает успеха.

Стены своего кабинета он «украсил» коллекцией специфических спортивных фотографий, на которых спортсмены запечатлены в забавных, явно неэстетичных или вызывающих непристойные ассоциации положениях, а также оборудовал фальшивое зеркало — полупроницаемое окно в соседний кабинет. Один из диагностических приёмов — надолго оставить пациента в кабинете одного, выйти в соседний и наблюдать за пациентом через стекло.

Его семейная жизнь явно не удалась. Семь лет назад он встретил Наталью, которая стала его гражданской женой, но через три года вполне счастливой совместной жизни они, оба будучи пьяными, попали в аварию на мотоцикле; Наталья сильно пострадала и впала в кому на четыре года. Пользуясь служебным положением, Тырса содержит Наталью в палате интенсивной терапии у себя в отделении, постоянно заботится о ней. Выход Натальи из комы даёт Тырсе надежду на семейное счастье, но вскоре она неожиданно умирает, повергая его в глубочайшую депрессию.

Тырса курит, злоупотребляет алкоголем (из-за последнего в прошлом имел неприятности), любит водку и пиво, но не любит коньяк. Его ближайший друг — генетик и гинеколог Лёня Грушин. На протяжении всего сериала идёт процесс эволюции непростых отношений Тырсы с заведующей патологоанатомическим отделением Женей Зайцевой.

Источник

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru