Главная Посты Лучшие сериалы про врачей (топ 10)


Лучшие сериалы про врачей (топ 10)

Статьи о кино, комиксах, книгах и легендах

Data: 14.10.2011 10:48 | Автор: Administrator


В наше время, как в зарубежной, так и в отечественной киноиндустрии стали весьма популярны сериалы про врачей. Представим вам список лучших 10 сериалов на медицинскую тематику по нашему мнению.

Спонсор статьи: отзывы о больницах и врачах Иркутска.

Лучшие сериалы про врачей (топ 10):

Доктор Хаус (2004 – еще не закончен)

Сериал House, M.D. рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность.

Скорая помощь (1994-2009)

Герои остросюжетного сериала «Скорая помощь» — врачи чикагской городской больницы. Они оказывают экстренную помощь пациентам, спасают человеческие жизни, забывая порой о себе и совершенно не думая о том, что их каждодневная работа граничит с героизмом.

Королевство (1994)

Действие происходит в «Королевском Госпитале» Копенгагена. Больница расположена на старом болоте, где когда — то размещались резервуары с отбеливателем для стирки. Ежедневно там замачивалось огромное количество вещей. Пар, сгущавшийся над мокрой одеждой, окутывал всю местность саваном вечного тумана. Прошли века. На этом месте был выстроен госпиталь. Отбельщики уступили место врачам и исследователям — лучшим умам нации и новейшим технологиям. Беда случилась в 1919 году, когда Мэри, рожденная вне брака, была убита своим отцом, доктором Крюгером.И многие годы спустя умственно отсталые обитатели «Королевства» слышат крики умершей девочки, молящей о помощи

Чертова служба в госпитале Мэш (1972-1983)

Время в госпитале «МЭШ» протекает весело и с огоньком. Они не теряют присутствия духа в экстренных ситуациях, от сброса бомбы на лагерь до тотального дефицита. Они играют стаканчиками и склянками от лекарств в шашки. Они держат аппарат для приготовления сухого мартини. Они подглядывают за медсестрами в душе. Они смотрят кино по вечерам.

Клиника (2001-2010)

Отучившись четыре года в медицинской школе, Джон Дориан приходит работать интерном в клинику. Вместе с ним здесь же будет применять полученные знания и его лучший друг со времен колледжа Крис Терк. Не имеющие опыта практической работы, молодые специалисты сразу же погружаются в хаотический мир жизни больницы…

Зеленое крыло (2004 – еще не закончен)

Сериал о помощнице хирурга Керолайн Тодд и ее коллегах. Они общаются, любят друг друга, ссорятся, мирятся, попадают в забавные и нелепые ситуации. В сериале нет ярко выраженной сюжетной линии, авторы рассказывают нам свою историю с помощью коротких скетчей, эпизодов, которые соединяются воедино общими героями.

Анатомия страсти (2005 – еще не закончен)

В центре событий — молодая женщина-хирург Мередит Грей, дочь известного врача Эллис Грей. Она работает в городской больнице Сиэтла, и её коллеги, такие же начинающие врачи, как она. Хирурги оперируют и влюбляются, заводят истории болезни и служебные романы, хранят свои врачебные тайны, борются с осложнениями у пациентов и в собственной личной жизни. И зачастую отношения с противоположным полом волнуют их не меньше, чем вопрос приобретения ими профессионального опыта.

Части тела (сериал 2003-2010)

Шон МакНамара и Кристиан Трой — два талантливых пластических хирурга, которые делают красивых женщин безупречными в собственной частной клинике, расположенной в Майами. Операции стоят невероятно дорого, и клиентки бывают готовы на всё, чтобы задержать ускользающую красоту или её приумножить.

Интерны (2010 – еще не закончен)

Главные герои ситкома — четыре интерна. Они все время попадают в идиотские ситуации, а их руководитель доктор Быков с удовольствием за этим наблюдает. Доводить интернов до белого каления Быкову помогает друг доктор Купитман и мешает главврач больницы Анастасия Кисегач.

Доктор Тырса (2010)

Действие фильма разворачивается в больничном городке для спортсменов, где на кафедре спортивной травмы и работает главный герой.

Комментарии  

 
+6 #1 29.12.2011 05:06
Хм, можно еще добавить Код голубой. А если уж и прошлись по отечественным сериалам - то пусть будет Я лечу. Уж получше Доктора Тырсы вышел.
 

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru