Главная Книги Учителя с острова Рокк


Учителя с острова Рокк

Книги

Data: 18.04.2011 01:43 | Автор: Administrator

Примечательным фактом является то, что в далекие времена Школа острова Рокк состояла в основном из женщин-учителей, которые передавали юным магам знания и мудрость.

Источник: сказка "Волшебник Земноморья"

Автор: Урсула Ле Гуин

Вид: персонажи мира "Волшебник Земноморья" 

Считалось, что именно женщинам была подвластна вселенская истина, только они отлично разбирались в магии. В те далекие времена к мужчинам, занимавшимся магией, относились с опаской, им не доверяли вековые секреты и формулы. Союз «Женщины Руки» представлял собой организацию острова Рокк, которая отличалась особой силой.

По специальному жесту, принятому организаторами данного союза, все члены могли узнать друг друга, даже находясь вдали от острова.

Встретившись с представительницами данного союза, маг Выдра принял решение создать Школу для молодых магов именно на острове Рокк. Долгие годы скитаний не раз сталкивали мага Выдру с опасностями, поэтому такое защищенное место не могло укрыться от его зоркого взгляда. Он вынужден был покинуть свою родную землю, чтобы избежать кары правителя. Судьба привела его на остров Рокк. Изначально учениками школы стали девочки. Но через 100 лет после основания Школы девочки-чародейки рассорились с колдунами. Колдуны вынуждены были ввести запрет на посещение девушками стен школы. Исключение составляли лишь особые случаи. Отныне повелось, что женщина превратилась во врага магии, по мнению колдунов, женщины лишь мешали магическим манипуляциям. Все колдуны острова дали клятву хранить целибат.

С тех пор 9 учителей преподавали магию своим ученикам мужского пола. Когда Гед прибыл в Школу, там учились мальчики и юноши. Мастера Заклинатель и Метаморфоз обучали юных магов самым опасным заклятьям и искусствам.

Мастер Метаморфоз передавал ученикам знания о том, как одни предметы можно преобразовать в другие, а также самому принимать иной облик. Мастер Заклинатель поведал ученикам о связи с призраками и духами, он был связан с темной стороной.

Верховный маг не преподавал на острове Рок, он выступал в качестве организатора, в отличие от следующих Мастеров: Травник, Привратник, Регент, Путеводитель, Ветродуй, Ономатет, Ловкая Рука и два вышеупомянутых Мастера. Верховный маг много времени проводит в разъездах. Мастер Путеводитель проводит занятия с юношами в легендарной Имманентной Роще, которая не имеет конца и края. Никто из учеников не делится с окружающими теми секретами, которые открывал им во время занятий их педагог.

P/S

Для того, чтобы сделать самостоятельно рыболовные снасти, нужно  приложить довольно много усилий. Это сложная и кропотливая работа, требующая от рыбака большого терпения.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru