Главная Посты Лучшие фильмы о танцах


Лучшие фильмы о танцах

Статьи о кино, комиксах, книгах и легендах

Data: 24.07.2011 06:42 | Автор: Administrator


Фильмы о танцах, как правило не имеют глубокого сюжета (за  редким исключением), но они так зажигательны и красивы, что многие из них хочется  пересматривать несколько раз.

Лучшие фильмы о танцах:

За мной последний танец 1,2 (2001, 2006)
Режиссер Дэвид Петрарка, в главных ролях Изабелла Мико, Коламбус Шорт.
Фильм о девушке, занимающейся балетом, которая приехала в "черный квартал" и увлеклась хип-хопом.

Слава (1980)
Режиссер Алан Паркер, в главных ролях Айрин Кара, Дебби Аллен.
В основе сюжета лежат события, которые разворачиваются в нью-йоркской школе исполнительного искусства, где талантливые подростки проходят обучение на пути к славе. 2 премии "Оскар".

Кабаре (1972)
Режиссёр Боб Фосс, в главных ролях Лайза Миннелли, Майкл Йорк.
Фильм о певичке берлинского кабаре, основанный на одноимённом бродвейском мюзикле, который, в свою очередь, создан по мотивам берлинских рассказов Кристофера Ишервуда. 8 премий «Оскар».

Держи ритм (2006)
Режиссер Лиз Фридлендер, в главных ролях Антонио Бандерас, Роб Браун, Яя ДаКоста.
Профессиональный танцор Пьер Дюлэйн (Антонио Бандерас) становится преподавателем танцев для хулиганов, оставленных после уроков, в Нью-Йоркской общеобразовательной школе. Но его ученики предпочитают хип-хоп, и классические танцы им неинтересны.

Танцор Диско (1982)
Режиссер Баббар Субхаш, в главных ролях Митхун Чакраборти.
Индийский музыкальный фильм снятый  в 1982 году. В настоящее время фильм считается классикой жанра и наиболее известен по песням «Goro ki na kalo ki», «I am a Disco Dancer» и «Jimmy Jimmy Jimmy Aaja».

Лихорадка субботнего вечера (1977)
Режиссер Джон Бэдэм, в главных ролях Джон Траволта.
Фильм рассказывает о Тони Манеро, девятнадцатилетнем итало-американце, живущем в Бруклине. Днём он — работник в маленьком магазинчике, а по ночам — звезда танцпола, завсегдатай клуба «2001 Odissey».

Черный лебедь (2010)
Режиссер Даррен Аронофски, в главных ролях Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель.
Психологический триллер о балерине, которая медленно сходит с ума во время постановки «Лебединого озера».

Давайте потанцуем (2004)
Режиссер Питер Челсом, в главных ролях Ричард Гир и Дженнифер Лопес.
Римейк оригинального одноименного японского фильма «Давайте потанцуем?» (англ.) 1996 года c Кодзи Якусе в роли господина Сугиямы. Юрист-трудоголик из Чикаго (Гир), утомленный рутиной повседневной жизни, по дороге домой, из вагона метро, случайно замечает симпатичную преподавательницу танцев (Лопес) и решает начать брать у нее уроки, чтобы узнать девушку получше.

Шаг вперед (2006)
Режиссер Энн Флетчер, в главных ролях Ченнинг Татум, Дженна Девон.
Фильм о хулигане, который изменил свою жизнь, став танцором.

Грязные танцы (1987)
Режиссер Эмиль Ардолино, в главных ролях Пэтрик Суэйзи, Дженнифер Грей.
Культовая американская мелодрама, повествующая о сближении двух молодых людей из разных социальных слоёв на почве увлечения бальными танцами. Изначально задумывавшаяся как малобюджетный фильм, картина стала одной из наиболее кассовых в прокате

Лапочка (2003)
Режиссер Билле Вудрафф, в главных ролях Джессика Альба, Лил Ромео.
Фильм о талантливой танцовщице, учителе хип-хоп танцев, подрабатывающей барменом в ночном клубе и продавщицей в магазине, которая мечтает открыть собственную школу танцев, в которой будет обучать детей для того, чтобы те не пошли в криминал.

Бал (1983)
Режиссер Этторе Скола, в главных ролях Франческо де Рози, Нани Ноэль, Мишель Тоти, Азиз Арбиа.
Все действие происходит в одном и том же парижском танцевальном зале на протяжении почти 50 лет. События французской истории с 30-х до 80-х годов, смена мод и привычек показаны исключительно языком музыки, танца, пластики и мимики.

Поющие под дождем (1952)
Режиссер Стэнли Донен, в главных ролях Джин Келли, Дональд О`Коннор, Дебби Рейнольдс, Сид Чарисс, Джин Хэйген.
Фильм является практически автобиографией Голливуда эпохи перехода от немого к звуковому кино. Картина возглавляет список лучших американских фильмов-мюзиклов за 100 лет по версии AFI.

Последний танец (2003)
Режиссер Лиза Ниеми, в главных ролях     Пэтрик Суэйзи, Лиза Ниеми.
После смерти маэстро элитной танцевальной труппы накануне мировой премьеры на помощь артистам приходят их бывшие коллеги Трэвис, Крисса и Макс. Сцена не прощает ошибок, но они решают рискнуть, поставив уникальную композицию, работу над которой им пришлось прервать 7 лет назад.

Кордебалет (1985)
Режиссер Ричард Аттенборо, в главных ролях Майкл Дуглас, Элисон Рид.
Зак  - директор мюзикла на Бродвее. Ему необходимо подобрать труппу для кордебалета — 8 исполнителей : четверых танцовщиков и четверых танцовщиц. После предварительного отбора осталось 17 кандидатов. Все они мечтают получить эту работу, но Зак чрезвычайно разборчив.

Стриптиз (1996)
Режиссер Эндрю Бергман, в главных ролях Деми Мур, Винг Рэймс, Роберт Патрик, Берт Рейнольдс
В трудной ситуации оказалась молодая разведённая женщина Эрин Грант, суд оставил её дочь с отцом — глуповатым бездельником и нахалом, а она сама лишилась работы. Единственным местом, куда ей удалось устроиться, был стрип-клуб, где она оказалась самой лучшей танцовщицей. Однажды, в клуб зашёл сексуально озабоченный сенатор Дэвид Дилбек.

Бар "Гадкий койот" (2000)
Режиссер Дэвид МакНэлли, в главных ролях Пайпер Перабо, Адам Гарсия, Мария Белло, Мелани Линскей, Джон Гудман.
Талантливая поэтесса-песенница, оставляет дом и отца, чтобы реализовать свою мечту в Нью-Йорке. Пока она неудачно пробует заставить её демонстрационную плёнку быть замеченной студиями, она встречает группу барменш в местной горячей точке с названием «Гадкий койот».

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru