Главная Посты Лучшие мистические фильмы


Лучшие мистические фильмы

Статьи о кино, комиксах, книгах и легендах

Data: 08.02.2011 08:41 | Автор: Administrator


Мистические фильмы - это фильмы о потустороннем мире, призраках, духах и тому подобных явлениях. Именно они являются наиболее жуткими. Лучшие мистические фильмы я привожу ниже. Разумеется это мое субъективное мнение.

Мертвец (1995)
Режиссер Джим Джармуш, в главных ролях Джонни Депп, Гэри Фармер, Криспин Гловер, Лэнс Хенриксен.

После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненного в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната.

6 демонов эмили роуз (2005)
Режиссер Скотт Дерриксон, в главных ролях Лора Линни, Том Уилкинсон.

Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой евушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью.

Изгоняющий дьявола (1973)
Режиссер Уильям Фридкин, в главных ролях Джейсон Миллер, Эллен Бёрстин.

В семью известной актрисы приходит беда — ее несовершеннолетняя дочь начинает вести себя неадекватным образом. Мать полагает, что это следствие ее личной трагедии, врачи подозревают психическое заболевание и не в силах поставить диагноз. Специально приглашенный священник подозревает, что девочка одержима дьяволом.

Призрак дома на холме (1999)
Режиссер Ян де Бонт, в главных ролях Лили Тейлор, Лиам Нисон, Кэтрин Зета-Джонс.

Жуткие легенды ходят вокруг огромного и зловещего особняка, известного как «Дом на холме». Это мрачное и величественное строение, некогда принадлежавшее богатейшему текстильному магнату Хью Крэйну, вот уже больше века стоит пустым и считается проклятым местом. Но именно его для своих экспериментов выбирает специалист по изучению сна доктор Марроу.

Полтергейст (1982)
Режиссер Тоуб Хупер, в главных ролях Крэйг Т. Нельсон, ДжоБет Уильямс.

Они здесь… Сначала они кажутся призрачными, играя в прятки в загородном доме Фрилингов. Но затем становится по-настоящему страшно! Тучи сгущаются, ожившие деревья нападают, а малютку Кэрол Энн Фрилинг засасывает в спектральную пустоту. И пока ее семья борется с вереницей кошмаров и пытается спасти девочку, по соседству, где-то рядом затаилось нечто…

Паранормальное явление (2007)
Режиссер Орен Пели, в главных ролях Кэти Фезерстон, Мика Слот.

Молодая пара проживает в доме, который, как они подозревают, посещается некой злой силой. Чтобы зафиксировать паранормальную активность, они настраивают видеокамеру, чтобы записать свидетельство существования этой силы, появляющейся исключительно ночью, когда они спят. Тут-то и начинается самое интересное… и страшное!

Омен (1978)
Режиссер Ричард Доннер, в главных ролях Грегори Пек, Ли Ремик.

Он был рожден в 6 часов 6-го дня 6-го месяца. Как предсказано в Книге Откровений, настанет Конец света, последнее противостояние сил добра и зла, и началом его будет рождение сына Сатаны в облике человеческом..

Шестое чувство (1999)
Режиссер М. Найт Шьямалан, в главных ролях Брюс Уиллис, Хэйли Джоэл Осмент.

Детский психиатр Малкольм Кроу сталкивается со странным случаем: девятилетнего Коула посещают страшные видения — призраки умерших. Все эти люди когда-то были убиты, и теперь они обрушивают на малыша свой гнетущий страх и отчаянный гнев.

Другие (2001)
Режиссер Алехандро Аменабар, в главных ролях Николь Кидман.

Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй Мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж.

В пасти безумия (1995)
Режиссер Джон Карпентер, в главных ролях Сэм Нил, Джули Кармен.

Фильм по роману Стивена Кинга о сумасшедшем писателе.

Сонная лощина (1999)
Режиссер Тим Бёртон, в главных ролях Джонни Депп, Кристина Риччи, Миранда Ричардсон, Майкл Гэмбон, Каспер Ван Дин, Джеффри Джонс, Ричард Гриффитс, Иэн МакДайармид, Майкл Гоф, Кристофер Уокен.

Нью-Йорк, 1799 год. Икабода Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы.

Звонок (1997)
Режиссер Хидео Наката, в главных ролях Нанако Мацусима, Мики Накатани.

Молодая женщина-репортер расследует загадочное суеверие о смертоносной видеокассете. В доме того, кто посмотрит ее, сначала раздается странный звонок по телефону, еще чуть позже его находят мертвым.

Проклятие (2004)
Режиссер Такаши Шимицу, в главных ролях Сара Мишель Геллар, Джейсон Бер.

Проклятие умерших обитает в местах, где они жили, поджидая новую жертву. Когда проклятие находит новую жертву — она умирает. А проклятие становится только сильнее. И так, убивая жертву за жертвой, однажды брошенное проклятие как вирус распространяется и плетет сеть ужаса…

Константин: Повелитель тьмы (2005)
Режиссер Френсис Лоуренс, в главных ролях Киану Ривз.

Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

Ключ от всех дверей (2005)
Режиссер Иен Софтли, в главных ролях Кейт Хадсон, Джина Роулэндс, Джон Хёрт.

Однажды Кэролайн обнаруживает секретную комнату, расположенную на чердаке с массой мистических предметов. Хозяйка утверждает, что вещи принадлежат бывшим владельцам, которые занимались черной магией. Вскоре Кэролайн становится свидетельницей довольно странных и необъяснимых событий и решает, во что бы то ни стало, разгадать секрет таинственной комнаты…

Сердце ангела (1987)
Режиссер Алан Паркер, в главных ролях Микки Рурк, Роберт Де Ниро.

1955 год, Нью-Йорк, к частному детективу Гарри Эйнджелу обращается некий Луис Сайфер с просьбой разыскать талантливого музыканта Джонни Фэйворита. В 1943 году мистер Сайфер заключил с Джонни один контракт, но Фэйворит, вернувшись с войны, попал в психиатрическую лечебницу, откуда впоследствии исчез…

Девять жизней Томаса Катца (2000)
Режиссер Бен Хопкинс, в главных ролях Том Фишер, Иэн МакНис, Тони Модсли.

Из канализационного люка появляется таинственный человек, берет такси и направляется в Лондон. Встречаясь с самыми разными людьми, он, помимо их воли, меняется с ними местами. Теперь его в Лондоне так много в разных обличьях, что это приводит к полному разладу всех городских систем.

Милые кости (2009)
Режиссер Питер Джексон, в главных ролях Сирша Ронан, Стенли Туччи, Марк Уолберг.

Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба.

Князь тьмы (1987)
Режиссер Джон Карпентер, в главных ролях Дональд Плезенс, Джеймисон Паркер.

Группа ученых-исследователей во время изучения заброшенной церкви находит необычный сосуд. С помощью рентгеновских лучей им удается определить, что сосуду около 7 миллионов лет и, что самое интересное, его можно открыть только изнутри. В нем находится некая непонятная субстанция: жидкий алмаз, созданный какой-то таинственной силой.

Темная вода (2005)
Режиссер Уолтер Саллес, в главных ролях Дженнифер Коннелли, Джон Си Райли, Тим Рот

Загадочные звуки, постоянные подтеки темной воды и разные загадочные происшествия сводят ее с ума. Далиа решает узнать, кто стоит за всеми этими играми с сознанием. В то время, как она отчаянно ищет какую бы то ни было связь между загадками, темная вода потихоньку смыкается вокруг нее. Но Далии все равно, она не остановится ни перед чем, пока не узнает в чем дело…

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru