Главная Посты Самые смешные комедии: лучшие зарубежные фильмы (Топ 20)


Самые смешные комедии: лучшие зарубежные фильмы (Топ 20)

Статьи о кино, комиксах, книгах и легендах

Data: 21.07.2010 10:53 | Автор: Administrator

alt

Самые смешные комедии конечно же советские. Комедии Леонида Гайдая, Георгия Данелии и Эльдара Рязанова остаются непревзойденными. Тем не менее, западный кинематограф породил много довольно хороших смешных фильмов. К сожалению, в наш рейтинг не вошли французские комедии с Пьером Ришаром и Луи де Финесом. Зато, помимо американского кино, здесь нашлось место таким фильмам как "Черная кошка, белый кот" Эмира Кустурицы, "Наверное, боги сошли с ума" Джеми Эйса. Эти лучшие комедии - это украшение мирового кинематографа.

1.Один дома (1990)
Режиссёр Крис Коламбус, в главной роли Маколей Калкин.

Добрая комедия про двух незадачливых бандитов Гарри и Марва, решивших ограбить дома людей, которые уехали отдыхать на Рождество, и маленького мальчика Кевина, который смог дать им отпор. Один из лучших новогодних фильмов для всей семьи.
 
2.Брюс Всемогущий (2003)
Режиссёр Том Шэдьяк, в главной роли Джим Керри.

История про журналиста Брюса Нолана, который, из-за преследующих его неудач и недовольства своей жизнью, обвинил Бога в забывчивости. Тогда Бог (Морган Фримен) решил сделать Брюса своим заместителем.

3.В джазе только девушки (1959)
Режиссер Билли Уайлдера. В главных ролях Тони Кертис, Джек Леммон и Мэрилин Монро.

Двое джазовых музыкантов, оказываются ненужными свидетелями для банды чикагских мафиози. Скрываясь, парни устраиваются в женский оркестр, переодевшись в женскую одежду и выдав себя за женщин-музыкантов. В оркестре также участвует солистка по прозвищу Душечка (Мэрлин Монро), в которую влюбляется один из них.

4.Тупой и еще тупее (1994)
Режиссеры братья Фарелли, в главных ролях Джим Кэрри и Джефф Дэниэлс.

Однажды, в руки к придурковатому пареню (Джим Керри), работающему водителем, попадает кейс одной милой девушки. Потеряв работу, он со своим партнером, таким же дураком, отправляется на ее поиски, чтобы вернуть чемодан.

5.Укуренные (1978)
Режиссер Томми Чонг, в главных ролях Чич Марин и Томми Чонг.

Обалденная комедия про двух хиппи, любящих музыку, марихуану и безделье, которые решили поехать на музыкальный конкурс.

6.Лучше не бывает (1997)
Режиссер Джеймс Брукс, в главных ролях Джек Николсон.

Комедия про писателя Мелвина, который, несмотря на успех, страдал психических расстройством, был раздражителен и страшно педантичен. Тем не менее, под мерзкой и сварливой маской затаился чуткий и добрый человек.

7.Мэверик (1994)
Режиссёр Ричард Доннер, в главных ролях Мэл Гибсон и Джоди Фостер.

Комедия в стиле вестерн, про дикий запад и чемпионат по покеру, который планирует выиграть главный герой.

8.Черная кошка, белый кот (1998)
Режиссер Эмир Кустурица, в главных ролях Байрам Северджан, Срджан Тодорович, Бранка Катич, Флориан Айдини.

Жизнерадостный веселый фильм про жизнь сербских цыган, полный музыки. Одно из лучших творений Кустурицы.
 
9.Кажется, боги сошли с ума (1980)
Режиссёр Джеми Эйс, в главных ролях Н'ксау, Мариус Вейерс, Сандра Принсло

Фильм про маленького бушмена, размеренную жизнь которого нарушила бутылка из под Кока-Колы, которая принесла в его племя смуту. Бушмен отправился искать край света, чтобы выкинуть злую вещь и сталкивается с современной цивилизацией. Одна из лучших мировых комедий.

10.Американский пирог (1999)
Режиссёры Пол Вейтц и Крис Вейтц, в главных ролях Джейсон Биггз, Шонн Уильям Скотт, Томас Йен Николас, Элисон Ханниган, Шеннон Элизабет, Юджин Леви.

Молодежная комедия про американских школьников, которые мечтают лишиться девственности, но никак не могут найти себе девушек.

11."День сурка" (1993)
Режиссер    Харольд Рэмис, в главных ролях: Билл Мюррей Энди МакДауэлл.

Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось.

12."Сержант Билко" (1996)

Режиссер    Джонатан Линн, в главных ролях Стив Мартин.

Сержант Билко — блестящий мошенник, острослов и неисправимый спорщик. Он — самый неблагонадежный человек к округе, и при этом его любят все.

13."Дом вверх дном" (2003)
Режиссер    Адам Шенкман, в главных ролях: Стив Мартин.

Немолодой одинокий мужчина знакомится с женщиной через Интернет и назначает ей свидание. Откуда ему знать, что вместо милой застенчивой красавицы он столкнётся с пышнотелой, грубой и невоспитанной афроамериканкой, к тому же сбежавшей из тюрьмы, а сейчас явно собирающейся перевернуть его налаженную, размеренную жизнь верх дном.

14."Голый пистолет"  (1988)
Режиссер    Дэвид Цукер, в главных ролях Лесли Нильсен.

Самый некомпетентный полицейский, лейтенант Фрэнк Дребин, должен в одиночку противостоять международному заговору, цель которого — погубить королеву Елизавету II.

15."Нечего терять" (1997)
Режиссер    Стив Одекерк, в главных ролях: Мартин Лоуренс Тим Роббинс

Рекламный агент Ник Бим, которому нечего терять… кроме своей обожаемой жены, застает ее в постели с собственным начальником. Доведенный до отчаяния, он садится в машину и уезжает куда глаза глядят.

16."Большие гонки" (1965)
Режиссер    Блейк Эдвардс, в главных ролях Джек Леммон, Тони Кертис, Натали Вуд, Питер Фальк, Кинен Уинн, Артур О’Коннелл, Вивиан Вэнс

Начало ХХ века. Знаменитый испытатель, рыцарь без страха и упрека, всегда с иголочки одетый во все белое, Лесли по прозвищу Великий организует беспрецедентный автопробег Нью-Йорк-Париж. Завистливый и злобный изобретатель профессор Фэйт со своим верным слугой Максом принимает вызов Лесли.

17."Проклятие нефритового скорпиона" (2001)

Режиссер    Вуди Аллен, в главных ролях Джон Торми, Джон Шак

Страховой агент Бриггс терпеть не может свою начальницу. Деловая и напористая, она пытается изменить всю систему поиска мошенников, которой он отдал всю жизнь. Однажды на вечеринке в клубе «Нефритовый скорпион», они, став участниками гипнотического эксперимента, влюбляются друг в друга.

18."Девять ярдов" (2000)
Режиссер    Джонатан Линн, в главных ролях Брюс Уиллис, Мэттью Перри, Розанна Аркетт.

Николас Озерански — для друзей просто Оз — вел спокойную, размеренную жизнь. Он был неплохим дантистом, жил в престижном пригороде Монреаля и мучился со стервой — женой, от которой никак не мог избавиться. Знакомство с новым соседом положило этой жизни конец раз и навсегда.

19."Огни большого города" (1931)
Режиссер    Чарльз Чаплин, в главных ролях Чарльз Чаплин.

Маленький Бродяга встречает красивую слепую девушку, торгующую цветами на улице, которая по ошибке принимает его за богатого герцога. Узнав о том, что операция может вернуть ей зрение, маленький Бродяга пускается на поиски денег.

20."Большой Лебовски" (1998)
Режиссер Джоэл Коэн, в главных ролях Джефф Бриджес, Джон Гудмен, Джулианна Мур, Стив Бушеми.

Главный герой по прозвищу «Чувак» считает себя совершенно счастливым человеком. Его жизнь составляют игра в боулинг и выпивка. Но внезапно его счастье нарушается, гангстеры по ошибке принимают его за миллионера-однофамильца, требуют деньги, о которых он ничего не подозревает, и, ко всему прочему, похищают жену миллионера, будучи уверенными, что «муж» выплатит за нее любую сумму.

21."Игрушка" (1976)
Режиссёр  Франсис Вебер, в главных ролях  Пьер Ришар, Мишель Буке, Фабрис Греко.
Фильм о безработном журналисте, которому пришлось поработать в роли игрушке для сына богатого магната. 

22.Соседка (2004)
Режиссёр Люк Гринфилд, в главных ролях Элиша Катберт, Эмиль Хирш, Тимоти Олифант, Джеймс Ремар.
Что делать, если твоя соседка порнозвезда?

23.Очень страшное кино (2000)
Режиссёр Кинен Айвори Уэйанс, В главных ролях Анна Фарис, Чери Отери, Шон Уэйанс, Марлон Уэйанс.
Знаменитая пародия на фильмы ужасов.

24.Мальчишник в Вегасе 1-2 (2009-2011)
Режиссёр Тодд Филлипс, в главных ролях Брэдли Купер, Эд Хелмс, Зак Галифианакис, Джастин Барта
Фильм о том как отдыхают мужчины.

25.Разборки в стиле кунг-фу (2004)
Режиссер Стивен Чоу, в главной роли Стивен Чоу.
Великолепная пародия на жанр уся.

26.Убойный футбол (2001)
Режиссер Стивен Чоу, в главной роли Стивен Чоу.
Фильм о том, как можно применить кунг-фу при игре в футбол.

27.Впритык (2010)
Режиссер Тодд Филлипс, в главных ролях: Роберт Дауни мл. Зак Галифианакис Мишель Монахэн Джейми Фокс Джульетт Льюис Дэнни МакБрайд.
Питер готовится стать отцом и находится на грани нервного срыва. И его нервам не идет на пользу тот факт, что ему предстоит предпринять целое путешествие, да еще и в компании честолюбивого актера, чтобы успеть добраться домой к рождению собственного ребенка.

28.Клерки 2 (2006)
Режиссёр Кевин Смит, в главных ролях   Брайан О'Халлоран, Джефф Андерсон, Джейсон Мьюз,Кевин Смит.
Лучшие друзья Данте Хикс и Рэндал Грэйвс, работающие в маленьком супермаркете в Нью-Джерси, к 33 годам добились того, чего хотели. Во-первых, они работают вместе, во-вторых, бездельничают целыми днями, а в-третьих, получают за это зарплату. Но когда их любимый магазинчик терпит крах, Данте и Рэндалу приходится задуматься о новой работе.

29.Одноклассники (2010)
Режиссёр Дэннис Дуган, в главных Адам Сэндлер, Сальма Хайек, Кевин Джеймс, Мария Белло, Крис Рок, Дэвид Спейд, Роб Шнайдер.
Прошло тридцать лет после окончания средней школы, и пять хороших друзей снова встречают друг друга на похоронах их тренера, под руководством которого они в детстве выиграли чемпионат по баскетболу. В связи с этим один из них решает снять дом у озера, чтобы вспомнить старые добрые времена. Там они узнают друг друга заново и знакомятся с семьями своих школьных друзей.

30.Типа крутые легавые (2007)
Режиссер Эдгар Райт, в главных ролях - Саймон Пегг, Ник Фрост, Джим Бродбент, Тимоти Далтон, Мартин Фримен, Билл Най, Стюарт Уилсон, Стив Куган, Кейт Бленчетт, Питер Джексон.
Крутого лондонского полицейского ссылают за чрезмерную ретивость в захолустье. Несмотря на внешнее спокойствие, обстановка там оказывается еще та.

31.Три идиота (2009)
Режиссёр Раджкумар Хирани, в главных ролях Аамир Хан, Карина Капур
Индийский фильм о трех друзьях и выборе жизненного пути. Просто класс

Многие смешные комедии не вошли в этот список, но я надеюсь, что читатели восполнят этот пробел.

Комментарии  

 
+3 #171 Вася 27.08.2014 17:54
есть классный фильм "100 способов потерять голову", всем советую
 
 
+3 #170 юля 06.01.2014 12:24
а мне доктор дулитл очень нравится, особенно 1-я часть)))
 
 
+11 #169 23.03.2013 10:19
согласна с первым местом, фильму "Один дома" нет равных, только если не эйс вентура....
 
 
+13 #168 06.01.2013 19:08
укуренные смешной фильмец есть над чем посмеяться
 
 
+11 #167 05.12.2012 13:16
Советую посмотреть фильм "Вождь разнокожих". Очень долго смеялся.
 
 
+5 #166 03.12.2012 10:13
убойные каникулы, впритык, мальчишник в вегасе 1,2 - просто отличные комедии ) типа крутые легавые - ну ни че так,можно посмотреть.
 
 
+8 #165 16.11.2012 13:59
Мне нравится мультик "Десантник Степочкин".Тридцатиминутны й минут,но угарный.
 
 
+12 #164 03.11.2012 17:12
"Убрать перископ".Он хоть и старый фильм, но угарный.Только не с ТВ-переводом конечно.
 
 
+41 #163 17.10.2012 14:24
Убойные каникулы!
 
 
+11 #162 26.09.2012 21:27
Цитирую Евгения:
Советую по смотреть
- Чак и Ларри- это просто пипеец:D очень крутой фильм)я так угарала)
- Чумовая пятница) классный)

Чумовая пятница просто супеееееееерррр рр!!!!!!!
 
 
+4 #161 02.08.2012 12:50
Цитирую Св:
Цитирую XXX:
Канура-убойный фильмец!!!Совет ую)

Смарите до конца) супер!

пи...з-ый фильмец,как и убойные каникулы,а из этого списка,это мальчишник,в притык и нечего терять!
 
 
+9 #160 14.07.2012 06:59
Какое "патриотическое" утверждение - советские комедии лучшие, но на западе тоже много хороших фильмов. Среди моря барахла есть островки действительно смешных комедий из которых очень немногие не для внутреннего пользования. Скажем, "Гараж" неплохая комедия (хотя больше это сатира), но человек не живший в эсэсэсэре или не знакомый с советской жизнью никогда не поймёт её. Разумеется, такие ситуации с фильмами любой страны, но всё-же больше американских, французских или итальянских комедий, которые в общем вызывают смех (а это и есть цель таких фильмов), так сказать, международный. Пусть некоторые нюансы могут оставаться непонятными, но большая часть юмора попадает в цель
 
 
-5 #159 22.06.2012 09:37
советую посмотреть "Муравьи в штанах" (1-2 части), есть над чем поржать)))
 
 
+4 #158 21.06.2012 19:40
Адский небоскреб
 
 
+3 #157 21.06.2012 14:19
-Мис март-
 

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru