Главная Посты Лучшие фильмы про ограбление банков


Лучшие фильмы про ограбление банков

Статьи о кино, комиксах, книгах и легендах

Data: 22.10.2011 08:59 | Автор: Administrator


Фильмы про ограбления банков, как правило, отличаются хитроумном сюжетом. Ведь всегда интересно, как же бандиты это сделают?

Лучшие фильмы про ограбление банков:

Афера (1973)

Режиссёр Джордж Рой Хилл, в главных ролях Роберт Редфорд, Пол Ньюман,Роберт Шоу.
Джонни Хукер и Генри Гондорфф — два афериста экстра-класса. Они разыгрывают одну хитроумную комбинацию и в результате получают крупную сумму от известного нью-йоркского гангстера Дойла Лоннегана. Так они решают отомстить бандиту за смерть своего друга и коллеги.

Не пойман - не вор (2006)

Режиссёр Спайк Ли, в главных ролях Дэнзел Вашингтон, Клайв Оуэн, Джоди Фостер.
В самом центре Нью-Йорка посреди дня совершается ограбление банка. Идеальное ограбление, потому что в итоге, после нескольких дней осады у полиции нет ни улик, ни пострадавших, ни подозреваемых, ни, собственно, того, что называется «составом преступления». Детективы слишком поздно начинают понимать, что все это время их просто водили за нос, и что многое в этой истории совсем не то, чем кажется.

Липучка (2011)
Режиссёр Роб Минкофф, в главных ролях Патрик Демпси, Эшли Джадд.
Перед самым закрытием в банк врывается две группы грабителей. Посетители и работники банка оказываются между двух огней. Один из посетителей старается примирить представителей двух криминальных групп — ведь это единственный шанс выжить для тех, кто оказался в банке, а для него шанс произвести впечатление на девушку-кассира, в которую он влюбился с первого взгляда. Постепенно герой понимает, что, похоже, все кроме него оказались в этом банке в момент ограбления не случайно.

Ограбление на Бейкер-Стрит (2008)
Режиссёр Роджер Дональдсон, в главных ролях Джейсон Стетхем, Саффрон Барроуз.
Терри владеет убыточной фирмой по продаже автомобилей. После неприятного разговора с кредиторами, он встречает старую знакомую Мартин, которая предлагает ему ограбить банк и одним махом решить все финансовые проблемы. Идея ограбления исходит от служащего МИ-5, который желает выкрасть компромат на члена британской королевской семьи из личной ячейки № 118 чёрного борца с расовой дискриминацией Майкла X, которому компромат даёт иммунитет против преследований со стороны спецслужб.

Схватка (1995)
Автор сценария Майкл Манн, в главных ролях Аль Пачино, Роберт де Ниро, Вэл Килмер, Натали Портман.
Банда Нила Макколи, действующая в Лос-Анжелесе и пригородах, основана не только на принципах строгой дисциплины и тщательной подготовки преступлений, но и на старых товарищеских отношениях её участников: Криса Шихерлиса, Майкла Черитто и Трехо. Однако хорошо спланированный налёт на инкассаторскую машину едва не сорван из-за недостатка выдержки привлечённого со стороны рецидивиста Уэйнгро.

На гребне волны (1991)

Режиссёр Кэтрин Бигелоу, в главных ролях Киану Ривз, Гари Бьюзи, Лори Петти, Патрик Суэйзи, Джеймс ЛеГро, Боджесси Кристофер, Джон Филбин.
ФБР расследует серию дерзких ограблений банков, которые совершает банда получившая название «экс-президенты». Во время ограбления они надевают маски Линдона Джонсона, Ричарда Никсона, Джимми Картера и Рональда Рейгана. В отдел занимающийся расследованием получает новое назначение Джонни Юта. Он становится напарником офицера Анджело Папаса, который подозревает, что члены банды имеют некое отношение к сёрфингу.

Ограбление по-итальянски (2003)
Режиссёр Ф. Гэри Грей, в главных ролях Марк Уолберг, Шарлиз Терон, Дональд Сазерленд, Эдвард Нортон, Джейсон Стетхем.
События фильма начинаются в Венеции, Италия, с телефонного разговора «лидера» Джона Бриджера со своей дочерью Стеллой. Он говорит ей, что это его «последнее дело». Джон встречается с «планировщиком» Чарли для обсуждения предстоящего ограбления.

Бонни и Клайд (1967)

Режиссёр Артур Пенн, в главных ролях Фэй Данауэй, Уоррен Битти, Джин Хэкмэн, Эстель Парсонс.
История о любовниках-грабителях, основанная на реальных событиях.

Бандиты (2001)
Режиссёр Барри Левинсон, в главных ролях Брюс Уиллис, Билли Боб Торнтон, Кейт Бланшетт.
Два друга-преступника — харизматичный Джо и ипохондрик Терри Ли — совершают побег из тюрьмы в грузовике с цементом и замышляют ограбление банка. Деньги им нужны, чтобы осуществить свою давнюю мечту о спокойной безбедной жизни в Мексике. Из-за присущего им метода работы они становятся известны как «Ночующие бандиты».

Бесшабашное ограбление (2002)
В главных ролях Шонн Уильям, Скотт Тимм, Патрик Брин, Сьюзи Накамура
У Бена есть возможность ограбить банк. А в качестве прикрытия устроить в соседнем ночном клубе мощное рэйв-шоу. У его команды всего 7 часов, чтобы просверлить стену, проникнуть в банк и сорвать куш.

Лазейка (1981)
Режиссер Джон Квестед, в главных ролях Альберт Финни, Мартин Шин, Сюзанна Йорк, Колин Блейкли, Джонатан Прайс.
Компания, в которой много лет трудился архитектор Стивен Буккер, внезапно разорилась. Огромные кредиты выплачивать нечем, жена только что затеяла новый бизнес, потребовавший немалых средств, дети учатся в дорогих частных школах… Откуда взять столько денег ставшему в одночасье нищим Буккеру?

Настоящая Маккой (1993)
Режиссер Рассел Малкэй, в главных ролях Ким Бейсингер, Вэл Килмер, Теренс Стэмп.
Молодая очаровательная женщина Кэрин МакКой была схвачена, когда грабила банк. Не впервые она совершала подобное преступление… Отсидев положенный срок, Кэрин вышла на свободу с желанием начать новую жизнь вместе со своим маленьким сыном.

44 минуты
Режиссер Ив Симоно, в главных ролях Майкл Мэдсен, Рон Ливингстон, Рэй Бэйкер, Дуглас Спэйн, Эндрю Бринярски, Олег Тактаров.
Двое грабителей, в полной армейской экипировке, вооруженных АК-47, захватили банк и открыли огонь по более, чем 200 полицейским и прохожим. Только лишь предельная храбрость и самоотверженность офицеров полиции Лос Анджелеса помогла предотвратить бойню. Фильм основан на реальных событиях.

Джонни Д. (2009)
Режиссёр Майкл Манн, в главных ролях Джонни Депп, Кристиан Бэйл, Марион Котийяр.
Экранизация документального романа Брайана Барроу «Враги общества: величайшая волна преступности в Америке и рождение ФБР, 1933—1934». Сюжет фильма повествует о легендарном грабителе банков Джоне Диллинджере.

Западня (1999)
Режиссёр Джон Эмиел, в главных ролях Шон Коннери, Кэтрин Зета-Джонс, Винг Рэймс.
Роберт МакДугал, по кличке «Мак» — пожилой мужчина, с импозантной внешностью и страстью к произведениям искусства. В криминальных кругах известен как выдающийся вор международного масштаба. Когда происходит кража одного из бесценных полотен Рембрандта, подозрение сразу же падает на Мака.

Медвежатник (2001)
Режиссёр Фрэнк Оз, в главных ролях Роберт Де Ниро, Эдвард Нортон, Марлон Брандо.
Ник Уэллс (Де Ниро) — владелец популярного джаз-клуба, одновременно с этим — профессиональный взломщик сейфов. Ник хочет порвать с криминальным прошлым, но его старый партнёр по нелегальному бизнесу Макс (Брандо) вынуждает его приступить к подготовке нового преступления.

Неудержимые (2002)
Режиссер Жерар Пирес, в главных ролях Стивен Дорфф, Наташа Хенстридж, Брюс Пэйн, Стивен Беркофф.
Нет такого вида спорта, который был бы недоступен Слиму, Отису, Фрэнку и Алексу. Но им милее то, что щекочет нервы и стимулирует выброс адреналина. Прыгнуть с моста, упасть в море, сидя в грузовике — нет проблем! А уж про роликовый слалом по запруженным машинам и говорить нечего.

Собачий полдень (1975)
Режиссёр Сидни Люмет, в главных ролях Аль Пачино, Чарльз Дёрнинг, Джон Казале.
Невероятная, но поставленная по действительным событиям история о неудачнике Сантино (Аль Пачино) — ветеране Вьетнама, бисексуале, да к тому же ещё и женатом и имеющем двоих детей. Доведенный до отчаяния безысходностью — ему нужны были деньги для его любовника Леона (Крис Сарандон), чтобы сделать операцию по перемене пола, он с подельником Сэлом (Джон Казале) захватывает заложников в бруклинском банке с самыми плачевным для себя, а для сообщника особенно, результатом.

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru