Главная Фильмы Аарон Стэмплер - юноша, обвиняемый в убийстве, из фильма "Первобытный страх"


Аарон Стэмплер - юноша, обвиняемый в убийстве, из фильма "Первобытный страх"

Фильмы

Data: 21.04.2012 09:43 | Автор: Administrator


Аарон Стэмплер - сирота, подросток, работающий в церкви. Однажды, в церкви жестоко зарезали архиепископа Рашмена. Когда обнаружили место преступления, то недалеко от него увидели Аарона, который бежал, будучи весь в крови убитого.

Источник: фильм "Первобытный страх"(1996)

Автор: Уильям Дил, Грегори Хоблит

Роль исполнил: Эдвард Нортон

Вид: Маньяки и серийные убийцы

Защищать его в суде берется известный адвокат Мартин Вейл, который уверен, что спасёт юношу от смертной казни и, выиграв этот скандальный процесс, упрочит свою репутацию блестящего адвоката. Тем более, что Вейл верил, что парень невиновен.

В ходе расследования обнаружилось, что архиепископ был извращенцем, заставлявшим подростков (и Аарона в том числе) заниматься сексом прямо при нем и снимавшим это на видео.

Также оказалось, что мягкий Аарон страдает раздвоением личности и в стрессовых ситуациях превращается в Роя, жесткого, уверенного в себя парня.

И прокурор и адвокат были уверены, что не выдержав издевательств, другая личность Аарона убила архиепископа. В суде Аарона признали невменяемым.

После суда Вэйл пришел поздравить Аарона со спасением от смертной казни и с ужасом понял, что тот вполне здоров и просто притворялся. На самом деле, это был злобный маньяк, умело изобразивший из себя невинного юношу.

Аарон - дебют в кино Эдварда Нортона. За эту роль он получил Золотой глобус, а также был номинирован на "Оскар".

Цитаты

Ни один человек продолжительное время не может носить на лице маску, быть одним для себя и другим для окружающих — правда в конечном итоге откроется.

Рано или поздно двуличный человек забывает, кто он на самом деле.

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru