Главная Книги Марья Кирилловна Троекурова - персонаж романа Пушкина "Дубровский"


Марья Кирилловна Троекурова - персонаж романа Пушкина "Дубровский"

Книги

Data: 24.02.2012 02:01 | Автор:

Марья Кирилловна Троекурова - главная героиня романа Пушкина "Дубровский", дочь  основного врага Дубровского, возлюбленная Дубровского.

Источник: роман "Дубровский"

Автор: Александр Сергеевич Пушкин

Вид: персонажи романа Пушкина "Дубровский"

Марья Кирилловна, Маша - это дочь провинциального дворянина, врага главного героя романа, Дубровского. Вражда на основе земельных притязаний мало касается девушку и она влюбляется в отцовского врага, молодого дворянина и офицера Дубровского. Маша скрытна, одинока, её характер твёрд, закалён переменчивым характером отца, который то впадает в ярость, то проявляет милосердие и задаривает подарками. Она выросла без матери.

Влюбляясь в Дубровского, который поначалу выдаёт себя за учителя-француза Дефоржа, она остаётся верна своим чувствам, когда узнаёт истинное лицо молодого человека. Но, понимая, что не может жить с бессеребренником, который потерял имение и живёт на птичьих правах жениха-разбойника, соглашается на венчание с пятидесятилетним дворянином Верейским, после чего Дубровский уезжает за границу.

Цитаты

Может быть, она не была ещё влюблена, но при первом случайном препятствии или внезапном гонении судьбы пламя страсти должно было вспыхнуть в её сердце.

Комментарии  

 
+14 #2 14.10.2013 11:49
Спасибо. По урокам помогло, только вот бы её внешность.
 
 
+4 #1 21.11.2012 13:37
а побольше? ну так норм
 

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru