Главная Виды Персонажи повести Пушкина "Барышня-крестьянка"


Персонажи повести Пушкина "Барышня-крестьянка"

Data: 29.02.2012 04:39 | Автор:

Берестов Алексей Иванович - один из главных героев повести Пушкина "Барышня-Крестьянка". Это молодой повеса, вернувшийся в родное имение из столицы.

Берестов Иван Петрович - один из персонажей повести Пушкина "Барышня-Брестьянка", отец главного героя, Алексея Ивановича Берестова. Старший Берестов - подчёркнутый русофил, крепкий хозяйственник, не терпящий безделья и всего иноземного.

Григорий Иванович Муромский - один из персонажей повести Пушкина "Барышня-крестьянка", отец главной героини повести, Лизы. Муромские - дворяне, а крестьянкой дочь барина лишь притворяется ради забавы.

Елизавета Григорьевна Муромская - которую отец называет на английский манер Бетси, а влюблённый в неё молодой сосед-дворянин называет Акулиной, поскольку Лиза разыгрывает перед ним роль крестьянки. Но розыгрыш оборачивается взаимной любовью.

Настя  - второстепенный персонаж повести Пушкина "Барышня-крестьянка", это крепостная, служанка и поверенная Елизаветы Григорьевны Муромской.

Мадам Жаксон, которую в повести ещё называют мисс Жаксон, - сорокалетняя старая дева, англичанка, обучающая единственную наследницу барина Муромского, Лизу.

Комментарии  

 
-6 #3 town on halloween 11.03.2014 07:18
спасибо! выполнили за меня домашку :-Р
 
 
+17 #2 23.01.2013 19:20
Цитирую 3aBaPkA:
А где же Лиза Муровская?

Лиза Муромская-Елизавета Григорьевна!!!
 
 
-27 #1 19.11.2012 13:40
Я согласен с Чаем)
 

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru