Главная Виды Персонажи повести Пушкина "Капитанская дочка"


Персонажи повести Пушкина "Капитанская дочка"

Data: 27.02.2012 11:10 | Автор:

Гринев Петр Андреевич - главный герой повести Пушкина "Капитанская дочка". Русский провинциальный дворянин, от имени которого ведётся повествование об эпохе пугачевского бунта.

Емельян Пугачев - один из главных героев повести Пушкина "Капитанская дочка", вождь антидворянского восстания, захватчик крепости, в которой находятся главные герои повести.

Швабрин Алексей Иванович - второстепенный герой повести Пушкина "Капитанская дочка", антагонист главного героя.

Маша, Мария Ивановна Миронова- главный женский персонаж повести, та самая капитанская дочка, из-за которой повесть носит такое название.

Иван Кузмич Миронов - капитан крепости, в которой разворачиваются события повести Пушкина "Капитанская дочка". Это второстепенный персонаж, отец главной героини. По сюжету его крепость захватывают бунтовщики под предводительством Пугачева.

Комментарии  

 
+41 #1 13.09.2012 17:54
классное произведение и клёвые герои
 

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru